Материалы

Клинкерная плитка – красота и надежность

Во время ремонта каждый хозяин задумывается о приобретении качественных и надежных строительных материалов. Клинкерная плитка является отменным отделочным материалом для облицовки внутренних и внешних стен. Её также используют и для их реконструкции. Купить клинкерную плитку предлагают немало компаний. Аккуратный внешний вид и простота применения снискали популярность этому материалу. Главное – выбрать подходящую цветовую гамму и верно рассчитать необходимое количество.

клинкерная плитка купить

Почему клинкерная плитка под кирпич удобна и полезна? Она применима в тех случаях, когда нет возможности использовать полновесный кирпич, так как намного тоньше и весит меньше последнего. Облицовочная плитка хорошо клеится к разным строительным поверхностям – к бетону, полиуретану, дереву, кирпичу.

клинкерный кирпич купить

Область применения

Благодаря разнообразной фактуре и большой цветовой гамме клинкерная плитка используется в следующих видах деятельности:

  1. Ландшафтный дизайн. Благодаря прочности и морозоустойчивости плитка зарекомендовала себя в мощении дорожек, террас и внутренних двориков.
  2. Отделка фасадов. С помощью плитки любой фасад преображается до неузнаваемости. Помимо стилистических изменений данный вид плитки сохраняет фасад от негативных воздействий внешней среды.
  3. Внутренняя отделка. Обладая огнеупорными свойствами используется для облицовки каминов и печей. Благодаря почти полному отсутствию водопоглощения отлично применима в санузлах.
  4. Отделка лестниц. Плитка весьма устойчива у истиранию, поэтому, вложившись раз, хозяин получает красивую лестницу на долгие годы.

В квартирах нередко хозяева декорируют с помощью плитки одну акцентную стену, несущую либо декоративную колонну, каминную и рабочую зоны на кухне. Помимо хозяев частных домов и квартир, купить клинкерный кирпич и плитку все чаще хотят владельцы модных ресторанов и кафе, салонов и студий, магазинов и бутиков.