Материалы

Лазурь для дерева Белинка: разновидности и характеристики составов

По сравнению с бетоном, кирпичом и другими минеральными поверхностями, а также полимерными материалами, дерево гораздо больше уязвимо к влаге, образованию грибков, синевы и плесени, и другим внешним негативным факторам, которые могут послужить преждевременному разрушению древесной структуры и значительной порчи природной красоты. Если в случае защиты иных строительных материалов бывает достаточно нанесение лакокрасочных защитно-декоративных покрытий, то с деревом ситуация немного сложнее, поскольку обязательно нужно присутствие антисептических добавок. Одним из таких наиболее эффективных средств является лазурь для дерева, которая одновременно может придать определенный оттенок и подчеркнуть натуральную привлекательность деревянных изделий, а также не допустить размножение вредоносных насекомых и бактерий, растрескивание обработанной поверхности вследствие воздействия климатических осадков, морозов и других негативных факторов.


Хорошо себя проявила на производстве подобных составов торговая компания Белинка, в ассортименте которой присутствуют достаточно эффективные лазури различного назначения. Такими красками покрывают, как свежие лесо- и пиломатериалы, так и уже ранее установленные конструкции из дерева и изделия из деревопроизводных материалов. В арсенале производителя можно выбрать средства для наружных поверхностей, подверженных сложным климатическим условиям и составы для предметов интерьера, включая изделия в банях и саунах либо в помещениях с повышенным износом. Чтобы купить лазурь для древесины популярного бренда по лояльные цене, достаточно обратиться по нижеприведенной ссылке в интернет-магазин официального дилера, и выбрать наиболее подходящий для определенных условий эксплуатации средство: https://belinka.com.ua/produkciya/lazur-dlya-dereva

Особенности и сфера применения популярной продукции Белинка

ТопЛазурь

Одно из наиболее популярных средств бренда — это Краска ТопЛазурь, которая подойдёт для многих ситуаций и не потребует особых финансовых затрат. Материал отлично подходит для внутренней и наружной отделки любой древесной породы, глубоко пропитывая ее изнутри и одновременно существенно преображая внешний вид снаружи. Алкидная лазурь выпускается в густом виде, благодаря чему не требуется большого количества нанесенных слоев для формирования прочного защитного покрытия. Краска образует глянцевую привлекательную поверхность и особенно широко используется для отделки твёрдой древесной породы, подверженной регулярным сложным климатическим условиям. Характеристики состава имеют сходство с яхтным лаком, поэтому сфера применения преимущественно заключается в защите внешних деревянные конструкции.

Лазурь Illumina

Подобный высококачественный пропиточный состав в основном используется для отделки деревянных поверхностей, ранее окрашенных тёмными оттенками. Лазурь способна отбелить любую древесную породу, при этом сформировав на поверхности равномерное гладкое покрытие с превосходными декоративными качествами. Краска предлагается в готовом к применению виде, довольно экономично наносится и качественно скрывает всевозможные изъяны раннее окрашенного цветного покрытия.

Средство Interier Sauna

Глубокопроникающая пропитка специально предназначена для обработки деревянных поверхностей, подверженных высокому уровню влажности и повышенному температурному режиму. Особенно рекомендуется данный состав для формирования влагостойкого термоустойчивого защитно-декоративного покрытия в банях и саунах, на кухнях, в ванных комнатах и в других помещениях подобного типа. Абсолютно экологически безопасная для здоровья человека лазурь не выделяет вредных запахов даже при температуре более 100°С, не теряя при этом изначальных свойств и сохраняя внешний вид готового покрытия. Пропитка достаточно быстро высыхает, и будет эффективным средством для защиты деревянных панелей, полов и лежаков от образования деформационных и гнилостных процессов.

Краска Tophybrid

Средство характеризуется особым сочетанием определённых веществ на водной основе с растворителями. Состав является универсальным, и может быть использован для внутренних и наружных изделий и конструкций из дерева. Пропитка отличается высокими декоративными характеристиками, позволяющими значительно повысить внешнюю эстетичность, создавая прозрачную поверхность с приятным шелковистым блеском.