Материалы

Сваи железобетонные — преимущества использования

Железобетонные сваи используются при возведении фундаментов – они несут основную нагрузку, так как являются частью фундамента. Такие изделия бывают самых разных форм, устройств и материалов.

При выборе учитывайте воспринимаемый уровень нагрузки. Надежность объекта зависит от способности сваи выдерживать приложенное давление. В то же время увеличить срок полезного использования здания.

Сваи железобетонные — распространенный элемент современного строительства, способный выполнять множество задач и достигать желаемых конструкционных свойств.

Для проблемных грунтов подходят разные грунты: подвижные, торфяные, глинистые. Любые здания или другие сооружения в этих местах часто подвергаются внешним воздействиям. Это могут быть низкие температуры, грунтовые воды и т.д.

Заглубление происходит, когда грунт промерзает чуть ниже этого уровня в холодное время года. Спектр использования разнообразен: от простых частных домов или нескольких строящихся зданий до объектов промышленного типа. Работа не начинается, пока не будут произведены расчеты, составлен проект, рассчитана нагрузка, изучены свойства грунта. Поэтому можно определить диаметр, размер, длину, количество и т. д. свай в дальнейшем.

Преимущества использования свай

Здание, построенное на бетонных сваях, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Занимайтесь монтажом конструкции только после изучения и учета всех нюансов.

Основные преимущества бетонных свай:

  • Самостоятельная установка и выполнение в любое удобное время, вне зависимости от погоды и времени года.
  • Устанавливайте изделие в любой местности – холмы, склоны.
  • Все типы грунта, кроме камня — фундамент может быть единственным, что позволяет построить дом.
  • Установка быстрая и простая — всего за несколько дней.
  • Большое количество материала доказывает низкую стоимость.
  • Выдерживает большие нагрузки, забивка свай — 40-50 тонн.
  • Долгий срок службы – не менее ста лет.

Свайный фундамент – один из популярных видов фундамента, который можно использовать для возведения зданий и сооружений любого типа и сложности. Для объекта выполните ряд расчетов, чтобы задать правильные параметры конструкции. При проектировании необходимы подробные данные о геологическом строении местности.

Закажите консультацию на официальном сайте производителя, менеджеры подробно расскажут обо всех видах услуг, а так же подсчитают стоимость ЖБИ.