Материалы

Цветовая палитра искусственных камней Grandex

Искусственные камни привлекают все большее количество сторонников этого разнообразного и практичного материала. Не исключением стал бренд Grandex. В этом разделе интернет-каталога компании Каменная Корпорация можно подробнее ознакомиться с характеристиками материала. А также заказать изделия из искусственного акрила Grandex в Москве, с доставкой и установкой.

Акриловый камень Грандекс производится в Южной Корее. Над созданием материала трудится огромный штат специалистов, которые готовы поручиться за эксплуатационные характеристики акрила, его экологичность и безопасность для о\человека и окружающей среды. Но не меньшим предметом гордости производителя является цветовая палитра материала. Для этой работы привлекались лучшие в своем роде, дизайнеры, художники, колористы с опытом работы.

Чтобы ассортимент цветов и фактур акрилового камня был актуальным, стоит проанализировать спрос на аналогичный материал других брендов, изучить дизайнерские тенденции, обладать хорошим чутьем и вкусом. Судя по востребованности изделий из этого акрилового камня, у создателей бренда Grandex все получилось.

В ассортименте есть спокойные и насыщенные однотонные цвета. От нежных пастельных и нюдовых или пудровых вариантов до сочных оттенков малинового, грязно-синего, серого, черного и бронзового. Это камни из коллекции Pure. Она считается традиционной, но совсем не скучной.

Интересное сочетание пастельной базы и контрастных мелких вкраплений наблюдается в коллекции камня Sand and Sky. Все оттенки и фактуры в этой коллекции носят «небесные» или «каменные» названия — Dirty Sand, Сreamy Sand, Fair Sky, Sky Atlas, Romantic Night, Sanded Alps и т.д. А вот серия Delicious Edition обыгрывает стилистику натурального камня. Кроме естественных оттенков, каждый камень «разбавляется» вкраплениями разных размеров и форм точно таких же, естественных цветов.

Свежо и оригинально смотрится коллекция Adventure. В этой коллекции есть имитации других материалов (камни Asphalt Material, Cotton Wool,), «вкусные» фактуры с соответствующими названиями (Peach Fruit, Cacao Tree, Milky Way), а также абстракции с красноречивыми названиями, вроде Endless Desert, Loft Design, Space Galaxy и Grand Canyon.

Не менее эффектно смотрится коллекция камней Jewel, для создания которой вдохновение черпалось в отражении и блеске граней драгоценных кристаллов. В напоминании об этом, камни этой серии также блестят и переливаются. А подобрать подходящий материал можно по названию, которое отражает фактуру акрила — Algerian Onyx, Cut Diamond, American Obsidian и т.д.

Серия акриловых камней Explorer навеяна путешествиями и упоминанием особенностей разных стран, городов, местностей. Например, фактуры акрила называются American Freedom, Indian Mantra, Tibet Harmony, Spanish Corrida и прочие.

Наконец еще одна коллекция камня Грандекс — Marble Ocean. В каждом камне, в каждом цвете и узоре перекликается красота двух стихий – изменчивого океана и глубокого мрамора.

Благодаря такой кропотливой работе дизайнеров, камень Грандекс используется для самых различных по стилистике и содержанию интерьеров. От домашних до общественных, от смелых и новаторских, до сдержанных и традиционных. а какая стихия ближе вам?