Материалы

Выбор обоев во время ремонта

Выбор обоев во время ремонта квартиры или дома очень важен, так как именно цвет и рисунок обоев задают атмосферу в комнате и в доме. Обои используют, как и для оклеивания стен, так и потолка. Купить обои дешеворекомендуем на сайте, где предоставлен широкий выбор и ассортимент товара.  Подбирая обои следует обращать на то какие шторы, мебель и обстановка будет в этой комнате.

Выбирая обои для оклеивания помещений необходимо ознакомится с их разновидностями и разнообразием.  Среди самых важных критериев при выборе обоев выделяют их качество и функциональность.

Среди показателей качества обоев выделяют следующие показатели: экологическая безопасность, влагостойкость, плотность, светостойкость, огнестойкость, простота в уходе, звукопоглощение, устойчивость к истиранию, уровень воздухопроницаемости.

Самыми простыми являются бумажные обои, для их изготовления используется бумага в несколько слоев. В зависимости от плотности обоев они бывают легкие, среднего веса и тяжелые.  Чем тяжелее обои, тем они более качественные.

Виниловые обои создают из полимерного материала, чаще всего из винила. Основа у таких обоев может быть бумажная или флизелиновая. В зависимости от основы обоев зависит и способ их оклеивания. Флизелиновая основа является более качественной и дорогой.

Акриловые обои – являются недорогим и бюджетным вариантом виниловых обоев. Верхняя часть обоев изготавливается из вспененного акрила, а нижний слой изготавливают из бумаги.

Флизелиновые обои являются самыми популярными. Такие обои сочетают в себе лучшие свойства бумажных и виниловых видов. Основная часть обоев состоит из целлюлозы – 70 %, а остальные 30% из соединительных материалов. Такие обои отлично пропускают воздух, имеют повышенную плотность и износостойкость, материал обоев более прочный и практичный. Виниловые обои и обои на флизелиновой основе имеют одинаковый нижний слой, но при этом совершенно разные по составу.

Стеклообои (стекловолокнистые) являются экологически безопасными, огнестойкие, влагостойкие, а также являются очень прочными. Эти обои изготавливают из песка.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий