Оборудование

4 рекомендации от компании «Дельфин», которые помогут вам выбрать водопроводный насос

Мы настолько привыкли ко всем благам цивилизации, что сейчас жизнь без горячей или холодной воды и электричества представляется просто немыслимой, даже если речь идет о небольшом отрезке времени. Именно это касается различных загородных домов, в которых хочется проводить время в теплый период, но отсутствие воды может значительно испортить отдых.

И, так как в большинстве случаев на таких участках нет системы водоснабжения, как в городских условиях, приходится прибегать к использованию скважин или колодцев. И в этом случае насосы водопроводные — это изделия, без которых не обойтись.

Насосы водопроводные от «Дельфин»

Именно они позволяют перекачивать воду, подавать ее в жилье, орошать растения, очищать жидкость от загрязнений и удалять различные отходы. Всё потому, что сейчас производители предлагают невероятно большой выбор разнообразных моделей, которые подходят для тех или иных условий эксплуатации.

И как раз таки столь внушительное разнообразие предлагаемых насосов порой вводит в ступор, так как не получается выбрать подходящий по характеристикам вариант.

4 рекомендации по выбору водопроводного насоса

  • В первую очередь следует определиться с тем, на какой глубине он должен работать. Если она составляет больше 8 метров, единственным вариантом остается погружной. А для менее глубоких можно использовать как и погружной, так и поверхностный.

  • Параметры изделия — еще один важный критерий. Речь идет непосредственно о производительности и напоре. В первом случае нужно отталкиваться от нужд и потребностей, которые насос должен удовлетворять, рассчитывая и потребляемое количество жидкости. Во втором случае речь идет о высоте, на которую изделие должно поставлять воду.

  • Также следует обращать внимание и на загрязнения, которые могут находиться в жидкости. Это важно, поскольку не все изделие способны очищать воду от загрязнений и не все смогут долго прослужить, так как частицы грязи могут деформировать детали, делая их неисправными.

  • Последний фактор, который имеет значение, это характеристики шланга. Оптимальным вариантом считаются широкие изделия с гофрированной поверхностью.

Но если Вы всё ещё испытываете трудности при выборе, специалисты из фирмы «Дельфин» с удовольствием проконсультируют Вас по любому вопросу. Всё потому, что эта фирма более 25 лет занимается производством надежных и качественных насосов, водонагревателей, электроплит, водоснабжения и многого другого, что удовлетворит Ваши потребности и обеспечит все необходимые условия для комфортного проживания.