Оборудование

Фильтры для воды

Норма потребления воды для взрослого человека составляет 2-3 литра в сутки, около 60% от этого количества в организм попадает вместе с пищей.Сегодня среднестатистическому городскому жителю практически неоткуда взять действительно чистую воду https://www.ekodim.ua/filtry-dlja-pitjevoj-vody/. Ведь та вода, что идет из крана, обильно насыщена хлором и другими вредными веществами, кроме того, она течет по проржавевшим трубам.Для решения этой проблемы давно уже придуманы фильтры для воды.

В продаже имеются различные модели.Кувшинный тип. Фильтры кувшинного типа наиболее просты и удобны в эксплуатации. Внутри кувшина находится сменный картридж с активированным углем, который собственно и очищает воду. Одного картриджа хватает в среднем на фильтрацию 300 литров.Такие модели способны очистить воду от хлора, механических загрязнений и неприятного запаха.Настольный тип.

Проточный настольный фильтр по качеству очистки очень схож с кувшинным, однако показывает гораздо более высокую производительность. Фильтр представляет собой конструкцию, содержащую 1-2 фильтрующих элемента, которая устанавливается рядом с мойкой и присоединяется специальным шлангом к крану.Основным недостатком такого фильтра является необходимость наличия свободного места для установки. Однако некоторые модели можно закреплять на стену.

Стационарный тип. Стационарный фильтр обычно устанавливается под мойку. Модель представляет собой одну либо несколько емкостей с многоуровневой системой очистки, а также отдельную емкость для накопления очищенной воды.Картридж такого фильтра очищает воду от механических примесей, пестицидов, тяжелых металлов и органических соединений.Это наиболее популярные типы фильтров, которые используют в домашних условиях. Достаточно выбрать наиболее подходящий, и можно наслаждаться чистой водой.Предыдущая статья Биологическая очистка сточных вод

Добавить комментарий