Оборудование Полезное Публикации

Как подняться по лестнице в инвалидной коляске

Самая большая проблема людей с ограниченными возможностями — это отсутствие мобильности, которое влияет не только на комфорт их жизни, но и на их самооценку. Инвалид, потерявший способность двигаться, может впасть в депрессию. Подобная ситуация часто встречается у пожилых людей, которые с возрастом и прогрессирующими заболеваниями становятся зависимыми. Как мы можем помочь им обрести уверенность в себе и облегчить независимое функционирование? На помощь приходят производители оборудования, позволяющего преодолевать архитектурные преграды, предлагающие лестницы, специальные пандусы для инвалидных колясок и подъемники. Если вам нужен отчет эксперта о доступности помещения для маломобильных групп населения, то нужную информацию можно найти на http://legaldok.com.ua/stati/podgotovka-otcheta-po-dostupnosti-pomeshhenij-dlya-invalidov-i-malomobilnyh-grupp-naseleniya/.

 

 

 

 

 

 

Основным препятствием для инвалидов-колясочников или пожилых людей с ограниченной подвижностью является лестница. Невозможность их преодолеть как дома, так и в офисе и на улице эффективно усложняет повседневную жизнь. Однако благодаря новейшим технологиям сегодня вы можете наслаждаться устройствами, которые эффективно устраняют этот тип архитектурных барьеров. Одним из таких приспособлений является подъемник . В настоящее время на рынке представлены различные типы подъемников для инвалидов — так как же выбрать оборудование, чтобы оно служило долго и безотказно?

Прежде всего, стоит знать, что подъемник — это устройство, предназначенное в основном для людей, использующих инвалидное кресло, или их эффективность настолько ограничена, что они не могут самостоятельно подниматься по лестнице. Перед его покупкой следует внимательно изучить все потребности и предпочтения инвалида, ведь на рынке есть и другие устройства, устраняющие архитектурные преграды.

Подъемник, небольшие размеры и вес которого делают его чрезвычайно функциональным и маневренным. Он идеально подходит для людей, которые живут, например, в старых многоквартирных домах, где на лестничных клетках не так много места для маневрирования самого устройства. При покупке лестничного подъемника помните, что его максимальная грузоподъемность обычно составляет 120 кг, и для работы с устройством вам понадобится второй физически здоровый человек, которому необходимо управлять подъемником. Преимуществом модели является то, что такой подъемник очень легко разобрать и перевезти в багажнике автомобиля — на рабочее место инвалида или в общественные здания.