Оборудование

Ламинаторы для печатного производства от компании «DSTrade» — несколько ошибок при выборе ламинирующего устройства

Ламинатор — это приспособление, которое покрывает бумагу специальным защитным слоем. Этот слой служит достаточно долго и надежно защищает документы и различные полиграфические изделия от механических повреждений. Ламинирующий прибор стал практически незаменимым в типографиях при производстве рекламной и сувенирной продукции, в офисах, госучреждениях и других подобных структурах.

Ламинаторы бывают большие, которые подходят для применения в производственных условиях и маленькие. Последние наиболее подходят для офисной работы и ламинирования на дому. Чаще всего при выборе техники руководствуются другими классификациями: ламинаторы рулонные и пакетные, холодные и горячие. Например, рулонные принято использовать в типографиях.

Купить профессиональное полиграфическое оборудование в виде ламинаторов предлагают в компании «DSTrade». Здесь есть возможность заказать рулонные приборы, которые идеально подходят для ламинирования изделий на предприятиях. Наша техника обладает высоким уровнем износостойкости, а значит выдерживает внушительные производственные нагрузки.

профессиональное полиграфическое оборудование от https://www.dstrade.ua/

Какие ошибки чаще всего допускают при выборе ламинатора

Ошибочно думать, что данная техника универсальна. Как и принтеры, ламинирующие устройства имеют свои характеристики, которые подходят для тех или иных условий эксплуатации. Чтобы исключить приобретение неподходящего аппарата, расскажем о том, как следует его выбирать:

  1. Убедитесь, что оборудование выдержит нагрузку. Часто бывает, что человек покупает ламинатор, но не учитывает его особенности. Из-за этого он быстро выходит из строя, а пользователь начинает думать, что все ламинаторы одинаковые. Это не так. Проконсультируйтесь с продавцом и расспросите о технических особенностях аппарата.

  2. Если не знаете нюансов печати и ламинирования, перед покупкой изучите как можно больше информации на данную тему. Например, если техника предназначена для ламинирования в формате А4, вы никак не сможете обработать изделие форматом А3. В полиграфии А3 больше формата А4.

  3. Прежде чем приобрести ламинатор для работы на дому, учтите, что он небезопасен для детей. Корпус оборудования может быть сделан из металла и при нагреве стать очень горячим. Часто даже сами пользователи получали ожог, поэтому пользуйтесь прибором аккуратно и не допускайте к нему вашего ребенка.

Переходите на сайт фирмы dstrade, чтобы узнать больше о профессиональном оборудовании для полиграфии и приобрести качественный рулонный ламинатор. Стоимость продукции можно узнать, связавшись с менеджерами компании. Контакты указаны на сайте, будем с нетерпением ждать вашего звонка.