Оборудование

Редуктор для электродвигателя

Многие открытия и изобретения человечества имели общую цель: популяризация своих трудов. Редукторы и мотор-редукторы являются яркими примерами этого типа изобретений. Сегодня различные типы двигателей используются во всех отраслях промышленности для создания крутящего момента на валу и последующей передачи этого момента для выполнения различных механических задач. Однако передача никогда не происходит напрямую на работающее устройство. Между ними всегда находится элемент трансмиссии — коробка передач. Редуктор для электродвигателя можно приобрести на сайте https://ukrprommotor.com.ua/catalog/reduktory-i-motor-reduktory.

Редукторы — это продукты материала и технологии. Эти механизмы используются для изменения скорости вращения при передаче вращательных движений от одного вала к другому. В зависимости от типа передачи они делятся на зубчатые, червячные и гидравлические передачи.
Мотор-редукторы — это двигатели и редукторы, соединенные в один блок (в некоторых странах/регионах их называют мотор-редукторами). Мотор-редукторы компактнее и проще в установке, чем приводы на базе редукторов. Они также снижают расход материала на фундаментную раму. Подруливающий механизм не требует рамной конструкции (полый вал). Широкое разнообразие конструкций и размеров позволяет компании предлагать широкий спектр применений, размеров и мощностей со сложным редуктором. Являясь фундаментальным компонентом электроприводов, мотор-редукторы используются практически во всех отраслях промышленности.

Сфера применения мотор-редукторов

Системы автоматизации и управления, контрольно-измерительные приборы, автоматические и автоматизированные системы управления, миниатюрные следящие приводы, методы обработки и представления информации, специальные инструменты, медицинское оборудование. Планетарные и цилиндрические редукторы, выполненные по принципу взаимного расположения двигателя и выходного вала, являются наиболее распространенными в промышленности. При установке в помещении или на улице эти типы редукторов подходят для использования в умеренных климатических условиях. Как правило, их сначала грунтуют, а затем сушат на воздухе сине-серой алкидной магнитной краской. Также доступны специальные покрытия. Для экстремальных условий и наружных установок лакокрасочные покрытия доступны по всему миру. Верхний температурный предел составляет 105 K (при температуре охлаждающей жидкости +40°C), а максимально допустимая непрерывная температура — 155°C.