Оборудование

Снаряжение для дайвинга

В этой статье мы рассмотрим все важное снаряжение, которое вам нужно, когда вы начинаете заниматься фридайвингом, а затем продвигаетесь по мере изучения более сложных техник. Мы рассмотрим основы, такие как ваша маска, трубка и ласты, а также современное оборудование, такое как специальные костюмы и дайв-компьютеры. Магазин подводной охоты Батискаф является хорошим решением для дайверов.

Если вы беспокоитесь о количестве вещей, которые вам понадобятся, не бойтесь – снаряжение для фридайвинга проще, чем снаряжение для подводного плавания, с меньшей вероятностью пойдет не так, не нуждается в заправке и редко нуждается в обслуживании. Обычно он стоит дешевле и, если за ним ухаживать, прослужит бесконечно.

Один верхний совет, прежде чем мы продолжим: После использования вашего набора всегда убедитесь, что вы промываете или моете свой набор в чистой, свежей воде, прежде чем сушить его и хранить в темном месте. Соленая вода и сильный солнечный свет-враги вашего комплекта.

Маска

В магазине существует ошеломляющее множество масок для фридайвинга, и вам может быть трудно решить, какая из них лучше для вас. Лучше всего пройти курс, где вы сможете поболтать с инструктором о том, какая маска подходит к форме вашего лица и вашим потребностям – вы тоже сможете попробовать разные маски. Вы также можете пойти в местный магазин дайвинга, чтобы примерить маски, или одолжить их у друга. Все маски регулируются и имеют по две, сохраняя одну в качестве резервной копии на случай, если вы потеряете другую. Вот некоторые из вещей на которые вам следует обратить внимание:

Дыхательная трубка

На рынке есть много трубок с причудливыми функциями, такими как продувочные клапаны, брызговики и другие модификации. Они дороги и излишне сложны. Фридайвинговые трубки должны быть максимально простыми для удобства использования и гидродинамики под водой. Это то, что вы должны искать:

 

Ребра

Это ваш мотор и одна из самых важных частей вашего оборудования для фридайвинга. Вы можете использовать либо би-плавники, либо монофин. Би-ласты лучше всего подходят для рекреационного дайвинга, буддизма и обучения и похожи на то, что вы могли бы назвать ластами в детстве.

Би-плавники

Самый полезный для фридайвинга. Би-плавники позволяют вам маневрировать легче, чем монофин, и идеально подходят для рекреационного фридайвинга, а также означают, что вы можете быть более эффективным приятелем. Вот основные характеристики фридайвинга би-ласт.