Окна

Окна ПВХ — комфорт плюс экологичность

Аббревиатура ПВХ, обозначает поливинилхлорид. Если оконный профиль выполнен из этого материала, то следует знать, что имеет он химическое происхождение. В основе ПВХ имеются поваренная соль, и элементы газа и нефти. Материал этот совершенно чистый в экологическом понятии и безопасный. Есть сведения, что из этого материала сделаны трубопроводы, которые уже прослужили более пятидесяти лет. При таком долгом сроке не выявлено, однако никаких вредных примесей в воде, которые могли в ней появиться из-за влияния поливинилхлорида.

Именно этот материал избрали для изготовления оконных профилей. Окна с таким профилем можно увидеть в больницах и детских садах, школах и социальных учреждениях. Исследователи утверждают, что ПВХ пригодный материал для использования. В качестве стабилизаторов в ПВХ применяют соединения свинца. Это нужно для того, чтобы поливинилхлорид не разлагался вследствие высоких температур. Свинец находится в пассивном состоянии. Он совсем безопасен для окружающей среды, а значит и для людей.

Следует откинуть всякие беспокойства по поводу любых негативных мнений о ПВХ. Поскольку вопрос о безвредности этого материала все же поднимался, Евросоюз, изучив все материалы, принял соответствующий документ о их полной безопасности.

Правда всегда торжествует. ПВХ, не поддерживает горение! Поливинилхлорид состоит из 43 процентов полиэтилена, 57 процентов связанного хлора и поваренной соли, как было отмечено ранее. Для того чтобы материал имел определенную расцветку, был долговечным и устойчивым к природным качествам используют различные добавки. Это различные пигменты, модификаторы и стабилизаторы. Однако эти добавки не делают ПВХ опасным для применения.

Вывод однозначен, ПВХ — совершенно безвредный материал! Оконные профили ПВХ имеют отличное качество, поэтому можно смело устанавливать окна из этого материала в любых помещениях.

Функциональность, экологичность, технические характеристики пластиковых окон от компании mnogo-okon.com.ua — на высоте. Теплозащита превосходит обычные деревянные окна в 2-3 раза, звукопоглощение — в 5 раз! Долговечность окон ПВХ позволяет единожды поставив их в новостройке, или заменив старые деревянные окна на новые пластиковые — забыть о данной проблеме раз и навсегда. Уход за пластиковыми окнами минимален.

Технологии пластиковых окон полностью решают проблемы с качественными окнами в вашем доме!