Освещение

[:ru]3 признака безопасности светодиодных люстр[:]

[:ru]

Обеспечить жизнь в комфорте и безопасности, при хорошем освещении — несложно. Достаточно обратиться в интернет-магазин и приобрести высокотехнологичные светодиодные люстры, которые намного безопаснее многих других осветительных приборов. Безопасность светодиодов на 100 % доказана учеными, проводившими исследования в области домашнего освещения.

1. Светодиодные люстры не создают опасности пожара

Качественные осветительные расходные материалы, установленные в светодиодную люстру, не перегреваются даже при непрерывном, довольно длительном использовании. Соответственно, не создается риск возгорания и пожара, который может произойти по этой причине.

Но почему же лампы не греются? Дело в том, что светодиодные люстры оформляются лампочками, в которые встроены светодиоды. LED лампочка состоит:

  • из цоколя,
  • полимерного основания,
  • драйвера,
  • радиатора,
  • алюминиевой печатной платы на тепло проводимой пасте,
  • чипа,
  • стеклянного рассеивателя.

Радиатор, встроенный внутрь конструкции, эффективно отводит тепло. В свою очередь, алюминиевая печатная плата на тепло проводимой пасте обеспечивает эффективный отвод тепла от чипов к радиатору. Конструкция не перегревается, соответственно, не возникает опасности перегрева и возгорания.

2. Нет вредного для здоровья мерцания

Ученые доказали, что мерцание лампочек негативно сказывается на мозговой активности человека. Из-за постоянного мерцания осветительных приборов могут возникать нервные и психические расстройства.

Технологичные светодиодные люстры не имеют такого недостатка. Они не мерцают, соответственно, не имеют негативного воздействия на психику человека. В то время, как другие лампы имеют подобный недостаток и самым негативным образом сказываются на спокойствии и психическом здоровье человека.

3. Не содержат опасных элементов

Современные светодиодные люстры в отличие от, например, люминесцентных ламп не содержат в своей конструкции никаких опасных элементов. В составе прибора находится абсолютно безопасный полупроводник, светодиодные элементы, стеклянная линза, технологичный пластик, не выделяющий вредные вещества в окружающую атмосферу.

Даже при длительном использовании светодиод не становится вредным для человека. В свою очередь, люминесцентные светильники могут выделять пары ртути , если герметичность осветительного прибора нарушена. Опасный элемент вызывает болезни дыхательной системы. К счастью, светодиодные люстры совершенно безопасны и не имеют таких побочных эффектов даже если их целостность вдруг нарушается.

В настоящее время светодиодные люстры дарят спокойствие и безопасность вашему дому, источают яркий свет и помогают экономить электричество.

[:]