Подарки

Свадебные аксессуары для незабываемого торжества

Мода существует не только на повседневную или деловую одежду, но и на свадебные платья. Более того, редкий свадебный наряд обходится без аксессуаров, которые также меняются, совершенствуются, приобретают особую актуальность или полностью выходят из моды.

Фата для невесты

Отношение к фате меняется довольно часто — не так давно от нее повсеместно отказывались как от элемента архаичного и чересчур консервативного. Сегодня фата дополняет не только традиционно-классические, но и стильные эксклюзивные свадебные платья. Вновь войдя в моду, фата поражает разнообразием форм и фасонов: короткая и пышная, многоярусная, переходящая в шлейф, или прямая, вышитая по тюлю цветочной каймой — разумеется, вручную…

Особенно актуален этот аксессуар для тех, у кого брачная церемония предусматривает обряд венчания — невесте не придется то набрасывать на голову платок, то снимать его, разрушая тем самым целостность образа.

Венчальные иконы

Для венчания необходим еще один важнейший элемент — венчальные иконы. Об этом нужно позаботиться заранее. Иконы с венчания навсегда остаются с молодой четой, оберегая их семейную жизнь. Как правильно подобрать иконы для венчания? В этом вам поможет сайт http://slugenie.com/, где вы можете найти то, что идеально подойдет.

Что же представляют из себя венчальные иконы? Это парные иконы Спасителя и Богоматери. Венчальная пара Икона Спасителя и Казанской Божьей Матери разделяется на две только в момент благословения молодых. Иконой Спасителя благословляют жениха, а иконой Богоматери — невесту. Венчальная пара бывает двух стандартных размеров:

1. Пядница – 20х24 см.
2. Аналойная – 31х27 см.

Иконы имеют деревянный фигурный киот, оклад золото, риза хром или золото. Чаще всего венчальную пару икон на свадьбу сына или дочери заказывают их родители на сайте slugenie.com. Обряд означает благословение, разрешение на бракосочетание детей. Венчальные иконы после бракосочетания становятся основой иконостаса в доме, храня любовь и благополучие. Вот почему этот элемент венчания настолько важен.

Свадебное платье и аксессуары

Сегодня свадебные салоны предлагают широкий выбор платьев, обуви, и наиболее распространенных свадебных аксессуаров, таких как перчатки, фата, цветы, сумочки, подвязки, бижутерия, драгоценности, меховые и кружевные накидки и многое другое.

От перчаток сегодня нередко отказываются совсем, а если без них не обойтись — предпочитают приобретать перчатки с открытыми пальцами, так называемые митенки. Они не создают проблем с надеванием обручального колечка и не скрывают от взоров гостей изысканный найл-арт, а попросту говоря, художественную роспись ногтей.

Несколько изменился и традиционный взгляд на цветы. Букеты в руках невест заметно уменьшились в объеме, нередко их надевают на запястье в виде браслета — стильно, оригинально, да и руки ничем не заняты. А вот цветочные композиции в прическах стали, наоборот, более крупными и броскими.

Модный аксессуар — фарфоровый цветок или бутон ручной работы. Зато тканевые искусственные цветы, похоже, надолго вышли из моды. Многим нравится такой аксессуар, как сумочка — в первую очередь, из практических соображений, но и смотрится такое дополнение к наряду тоже очень привлекательно. Восхитительны сумочки с ручной вышивкой, или отделанные кружевами того же рисунка, что и фата.