Полезное

Что такое криптокошелек

Кошельки позволяют держателям криптовалюты получать доступ к своим активам, отправлять и получать криптовалюты. Узнайте больше о криптокошельках на https://profiteplo.com/statyi/452-preimuschestva-kriptokoshelka-jaxx.html.

Кошелек — это носитель, аппаратное обеспечение (устройство) или программное обеспечение (программа, сервис), используемые держателями криптовалюты для хранения (множества) открытых и/или закрытых ключей.

Кошельки используются для отслеживания владения, а также для получения и траты криптовалют. Криптовалюты нет в кошельке — кошелек взаимодействует с блокчейном.

Для транзакций требуются закрытые и открытые ключи, которые также хранятся в кошельке.

Существуют разные типы кошельков для разных потребностей пользователей, которые предлагают разные уровни безопасности.

Криптовалюты, такие как Биткойн, Эфириум, Лайткойн и другие альткойны, управляются в кошельке, но не хранятся напрямую. Что на самом деле находится в кошельке, так это закрытый и открытый ключи, которые позволяют получить доступ к адресам и, следовательно, к активам пользователей. Кошелек не является физическим кошельком и не похож на традиционный кошелек.

Закрытые и открытые ключи, необходимые для всех типов транзакций, хранятся в кошельках. Различные типы кошельков для разных потребностей пользователей предлагают разные уровни безопасности.

Вместо этого ваш кошелек является местом хранения ваших адресов, открытых и закрытых ключей. Вам нужно это, чтобы иметь доступ к вашему общедоступному адресу в блокчейне и, следовательно, к вашим криптовалютам, таким как биткойн.

Чтобы быть точным: один кошелек может содержать несколько закрытых ключей. Вы можете создать столько кошельков, сколько захотите. На самом деле, большинство владельцев криптовалюты используют несколько кошельков, чтобы обеспечить максимальную безопасность при хранении своих различных криптовалют.

Как работает кошелек?
Крипто-кошелек совсем не похож на ваш традиционный кошелек. Думайте об этом больше как о хранилище или сокровищнице. Для доступа к вашим активам вам нужен ключ в виде пароля.

Потеря ключей от кошелька — большая проблема, поскольку вы больше не можете получить доступ к своему кошельку. Предупреждение: если ваши ключи будут украдены, кто-то другой получит доступ к вашим криптовалютам.