Полезное

Преимущества антисептирования древесины составами бренда Pinotex

пропитка древесины антисептикомЧтобы защитить древесные материалы от гниения и растрескивания, вследствие температурных перепадов, природных осадков и ультрафиолета, а также вредоносных насекомых и биозаражений, на поверхность наносятся антисептики для дерева, цена которых довольно умеренная. Подобные составы сохранят не только внешний вид древесины, но и технические характеристики материалов, что значительно выгоднее, чем в дальнейшем менять повреждённые элементы конструкции.

Антисептические составы могут отличаться между собой сроком активного действия, внутренним или наружным назначением и своими индивидуальными характеристиками. Торговая марка Пинотекс готова предоставить большой выбор антисептических средств, благодаря которым вы сможете надолго забыть о повреждениях древесных материалов, причём за невысокую стоимость и затратив минимум сил и свободного времени. Ознакомиться с антисептическими препаратами высокого качества, и приобрести наиболее подходящий для конкретных эксплуатационных условий состав можно, посетив сайт официального дилера по следующей ссылке: https://pinotex.com.ua/catalog/antiseptiki

Особенности антисептиков Пинотекс

  • Глубоко пропитывающий и быстросохнущий деревозащитный состав Пинотекс Wood Primer рекомендуется производителем для обработки террас и садовой мебели, дверей и окон, заборов и оград, беседок и сараев, деревянной обшивки и других изделий и конструкций из дерева. Средством, которое практически не имеет запаха, грунтуют новые или очищенные от старых лакокрасочных материалов основания перед обработкой деревозащитными составами с водной основой, обеспечивая эффективную защиту от грибковых заражений.
  • Водная пропитка с интенсивным зелёным оттенком Пинотекс Impra предназначается для глубокого пропитывания древесных материалов, обеспечивая защиту от гниения, паразитирующих насекомых и биологических микроорганизмов. Особенно рекомендуется состав для обработки скрытых конструкций, балок и лаг, стропильных систем и мауэрлатов, нижних частей столбов и конструкций, не требующих декоративной отделки. Данный биоцидный состав является незаменимым для обработки древесины, соприкасающейся с фундаментом или эксплуатируемой в сырых помещениях. Не следует использовать средство для обработки открытой конструкции, подверженной прямому солнечному свету, так как активное действие будет снижено. Возможна обработка пиленых и строганых древесных поверхностей, однако если они не заражены вредителями и бактериями.
  • Бесцветный хорошо впитывающий древесный грунт Пинотекс Base способен обеспечить высокую адгезию к новому или очищенному от старых лакокрасочных покрытий основанию перед лакированием или окрашиванием. Параллельно состав защищает древесину от грибков, плесени и прочих бактерий, а также всевозможных жуков, короедов и шашелей. Биоцидный защитный грунт глубоко пропитывает древесные поры, не изменяя структуру и природный рисунок породы дерева. Готовый к применению консервант может быть использован, как в домашнем быту, так и в профессиональных целях, подходит для различных опорных конструкций, пиленых и строганых древесных материалов, при условии отсутствия заражения бактериями.
  • Декоративно-защитное пропиточное средство с водной основой Пинотекс Aqua Protect, содержащее натуральные масла и воск, предназначается для обработки внутренних и наружных деревянных поверхностей. Продуктом обрабатывают фасады, навесы, перила, садовую мебель и другие конструкции, за исключением горизонтальных поверхностей. После нанесения подобного состава формируется эластичная поверхность с хорошей устойчивостью к механическим повреждениям. Покрытие не царапается и не оставляет следов от незначительных ударов, отталкивает влагу и загрязнения, не боится жиров и бытовых химических средств. Обработанное покрытие с лёгкостью можно очистить, однако рекомендуется нанести лак, чтобы обеспечить полноценную защиту, причём не только древесины, но и минеральных поверхностей. Экономичный состав с обширной цветовой палитрой является абсолютно безопасным для здоровья человека и не обладает резким запахом, поэтому может быть также использован внутри помещений. Средство образуют качественное покрытие с превосходным сатиновым эффектом и эксплуатационным сроком до 7 лет.