Полезное

Выбор цвета декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка может порадовать вас широким цветовым разнообразием, что позволит каждому выбрать именно то, что ему нравится. Во время выбора нужного вам оттенка материала нужно брать во внимание то, что цвет стен будет сказываться на вашем настроении, и вызывать определенные чувства. Если следовать науке, то она разделяет все цвета на такие группы как:

  • Активные, к которым сразу же можно отнести красный и оранжевый цвет, а также прочие оттенки, которые вызывают возбуждающую реакцию у нервной системы и позволяют улучшить самочувствие;
  • Пассивные, к которым относится синий и фиолетовый цвет, которые оказывают абсолютно противоположное влияние, нежели активные цвета;

Помните, что к выбору такого материала как декоративная штукатурка нужно отнестись с максимальной серьезностью. Например, те цвета, которые воспринимаются по одному, при смене света могут смотреться совершенно иначе, что важно учитывать. Возьмите во внимание то, какое освещение в помещении, и находится ли оно на солнечной стороне, что может повлиять на выбор цвета. Отдельно хочется сказать о том, что на восприятие цвета представленного материала, оказывает влияние его структура.

Например, если материал имеет блестящую фактуру, то она будет гладкой и будет отражать свет только в одном направлении, поэтому, она может быть яркой с одной стороны, и темной с другой, и будет отражать предметы, которые находятся вокруг. Вы можете обратить свое внимание на матовую фактуру материала, которая будет мелкопористой, шероховатой, и будет отражать свет во многих направлениях. Не стоит забывать и про глянцевую штукатурку. Она обеспечит небольшие блики, но не будет отражать предметов.

Как вы видите, есть большое количество разнообразной декоративной штукатурки, поэтому сделать свой выбор вы сможете после того, как определитесь со всеми особенностями. Помните, что не стоит выбирать материалы сомнительного качества от неизвестных производителей. Качественная штукатурка от известного производителя послужит гарантией того, что вы получите желаемый результат, который будет вас радовать. Если вы не знаете, какой штукатурке отдать свое предпочтение, вы можете обратиться к специалистам, которые помогут вам с выбором. Не стоит экономить на материалах, и тогда вы сможете создать стильный и современный интерьер своего дома.

Источник данной стать: Сан Марко