Полезное

Заправка картриджа лазерного принтера: своими руками или с помощью специалиста

Если вы постоянно работаете с лазерной копировальной техникой, то наверняка сталкиваетесь с периодической необходимостью заправки картриджей. Процедуру можно производить как самостоятельно, так и в специализированных компаниях. Как лучше выполнить заправку картриджей Samsung https://www.laser-star.ru/zapravka/zapravka-kartridzhej-samsung — своими руками или с помощью специалистов?

Нюансы, которые нужно учесть

Конечно, при наличии определенных знаний о строении картриджа и ряда практических навыков вы сможете выполнить заправку лазерного картриджа своими руками. Однако вам нужно учитывать что:

  • Тонер — это сильнокрасящее вещество. Обязательно надевайте защитную одежду, перчатки, чтобы не испачкаться. Также защищайте поверхности стола, пола и т. д.
  • Частицы тонера — это микроскопическая пыль, которая при вдыхании может нанести вред здоровью. Работая с красящим составом, обязательно защищайте дыхательные пути респиратором или маской, глаза — очками.
  • Картридж — достаточно хрупкое изделие, которое легко сломать. Кроме того, большинство расходников содержат чипы, перепрограммировать которые без наличия необходимых знаний вы не сможете.

Обращение к специалисту гарантирует, что вашу конкретную модель картриджа заправят подходящим высококачественным тонером. Действия будут выполняться бережно и в правильном порядке. Прежде чем осуществлять заправку, мастер выполнит очистку барабана и других элементов устройства от остатков тонера и грязи, смажет движущиеся комплектующие, при необходимости заменит вышедшие из строя детали на новые. При этом заправка производится не вручную, а с использованием специального оборудования. Это гарантирует более длительный срок службы картриджа.