Ремонт

Декоративная штукатурка Kolorit: популярные составы и их характеристики

декоративная штукатуркаВариантов для отделки внутренних и внешних поверхностей существует множество, и каждый стремиться использовать тот или иной материал максимально выгодно по стоимости, не возвращаясь при этом каждый год для обновления обработанного покрытия и обеспечивая параллельно длительный срок эксплуатации и приятный внешний вид. Декоративная штукатурка относится именно к тому строительному материалу, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям и дополнительно является стимулом для творческой фантазии. По сравнению с облицовкой кирпичом или панелями, стоимость подобного состава гораздо ниже, причём по времени и силам наносится намного быстрее и легче именно декоративная штукатурка. Киев предоставляет большие возможности по выбору таких смесей, которые могут качественно усилить защитные свойства обрабатываемой поверхности и придать ей максимальную эстетичность с оформлением всевозможных узоров и неповторимых рисунков.

Штукатурка декоративного типа может обладать различной структурой, в зависимости от содержащихся в её составе наполнителей, благодаря которым при наличии определённых навыков можно создать абсолютно уникальное покрытие на своё усмотрение. В ассортименте торговой марки Kolorit вы можете выбрать структурные смеси по приемлемой стоимости для наружного и внутреннего назначения, которые не причинит вреда человеческому здоровью и обеспечат качественную защиту от внешней агрессивной среды. Ознакомиться с популярными составами, образующими определённую структуру, можно на сайте официального дилера, перейдя по адресу: https://kolorit.in.ua/catalog/strukturnye-shtukaturki

Основные разновидности декоративных смесей

Основная отличительная характеристика декоративных штукатурок заключается в размере их фракций, поскольку наполнители бывают разные и от этого зависит окончательный визуальный результат. Преимущественно структурная штукатурка изготавливается на акриловой, латексной, силиконовой либо силикатной основе. Приобретая тот или иной состав, необходимо предварительно определиться с его назначением и возможными условиями эксплуатации, так как в некоторых случаях штукатурка может быть предназначена для отделки сухих помещений, а в других её можно рационально использовать для эффективной защиты фасадных поверхностей.

  • Преимуществом акриловых штукатурных растворов являются их максимальные декоративные качества, причём с большим выбором самых разнообразных оттенков.
  • Смеси на латексной основе, содержащие синтетические компоненты, способны обеспечить хорошую устойчивость к влаге и износу, однако в основном их целесообразно использовать внутри помещения.
  • Силикатная декоративная штукатурка относится к наиболее пластичному продукту, достаточно удобна в работе и максимально противодействует проникновению влаги внутрь и распространению биологических бактерий.
  • Штукатурка силикатная — это оптимальный вариант для внешней отделки самых различных поверхностей, подверженных регулярному атмосферному и механическому воздействию. Подобные составы являются наиболее долговечными и износоустойчивыми.

Особенности популярной продукции Колорит

  • Декоративный силиконовый состав Колорит Farbmann Standart B представляет собой структурное средство под названием Барашек. Готовый к применению раствор формирует прочную защитную поверхность на минеральных основаниях и утеплительных системах в виде пенопласта или пенополистирола. Штукатурка Барашек образует достаточно эффектную привлекательную фактуру с продолжительным сроком службы, которая не боится химических веществ и всевозможных загрязнений.
  • Декоративный материал Колорит Farbmann Standart K, изготовленный на основе силикона, который имеет также название Короед, обладает схожими характеристиками с вышеописанной смесью. Материал хорошо противодействует климатическому воздействию и промышленному загрязнению окружающей среды. Штукатурки Короед не требуют тщательной подготовки основания, обладают чрезвычайной адгезией и могут наноситься на любые внутренние и наружные поверхности жилых, общественных или производственных зданий с помощью металлических и пластиковых терок круговыми или вертикальными движениями, создавая визуально поеденную насекомыми поверхность древесины.