Ремонт

Фальшбалки из полиуретана

Для того чтобы придать интерьеру изысканность и оригинальность, дизайнеры прибегают к самым разным приемам. Одним из таких является использование в отделке помещений потолочных балок из дерева для старины. Такой элемент декора обладает массой положительных качеств, идеально имитирует текстуру дерева и поэтому прекрасно вписывается в любой интерьер. Подробнее можно узнать на сайте http://www.topclimat.ru/publications/falshbalki.html

Поскольку далеко не каждый может позволить себе благородный дом с натуральными балками, дизайнеры создали более универсальный вид балок из полиуретана для дерева. Внешне такое искусственное украшение невозможно отличить от натурального бревна, в то время как по практичности и удобству монтажа оно ни в чем не уступает своему натуральному аналогу. Использование состаренных декоративных балок под дерево в интерьере позволяет подчеркнуть индивидуальность выбранного стиля, тем самым делая любое помещение более уютным, а его дизайн завершенным.

Декоративные балки для дерева

К основным достоинствам этого материала можно отнести большой выбор поверхностных структур. Искусственные балки очень точно имитируют цвет, плотность, шероховатость и текстуру двух зубцов. Кроме того, балки из полиуретана для дерева имеют ряд преимуществ перед натуральным деревом. Они намного легче по весу, соответственно, удобнее в установке. Внутренняя часть балок полая, как правило, U-образная. Таким образом, внутри такого, казалось бы, массивного декоративного элемента можно спрятать электрические провода, телефонные и интернет-кабели, трубы, а также легко скрыть от глаз любые неровности поверхности потолка или стен.

Устойчивость к высоким температурам и влаге позволяет использовать декоративные балки под дерево в оформлении потолков и стен на кухне или даже в ванной комнате, где испарение и контакт с водой практически неизбежны. Кроме того, благодаря своей экологичности со временем балки не теряют своего эстетического вида, поэтому после долгих лет эксплуатации вы не увидите в своем доме потрескавшихся, потемневших или прогнивших прутьев.

В отличие от натурального массива, декоративные брусы для дерева из полиуретана стоят значительно дешевле. Для тех, кто хочет создать стильный и стильный интерьер в своем доме, но не тратит баснословные суммы на ремонт, это прекрасный вариант.

Декоративные балки из полиуретана для дерева в интерьере

Использование широкой цветовой гаммы и фактур такого материала для придания особого шарма и изюминки возможно практически в любом помещении. Так, например, более грубые, широкие и слегка «шершавые» балки, имитирующие треск состаренного напильника из ореха, клена, дуба, березы, вишни, ольхи и т. д. прекрасно подчеркнет сельскую местность интерьер в стиле кантри.

Задекорируйте балки под дерево из полиуретана на потолке и стенах уютного дома снаружи или внутри здания, и жилище сразу наполнится приятной теплой атмосферой. Для номеров в стиле Прованс лучше использовать балки более темных тонов, на фоне белых стен или потолка они будут смотреться очень эффектно.

В качестве дополнения к более современным интерьерам отлично подойдут декоративные балки для дерева с более гладкой поверхностью. Прямые балки удачно подчеркивают всю «технологичность», функциональность и простоту помещений в стиле минимализм, модерн, фьюжн или хай-тек.

В интерьере в стиле лофт используются балки из полиуретана под дерево с сочетанием различных оттенков серого, белого и коричневого. Это помогает подчеркнуть металлические, стеклянные и каменные декоративные поверхности.

Добавьте световые лучи в интерьер с помощью световых лучей. В сочетании с классической мебелью они создают в помещении элегантную, легкую и ненавязчивую атмосферу.