Ремонт

Выбор входной двери в частный дом

Сегодня приобрести входную дверь будет непросто, ведь на рынке представлено огромное разнообразие моделей от разных производителей на любой вкус и «кошелек». Но с другой стороны, при таком разнообразии разных возникает проблема, как их правильно выбрать?

Есть пара нюансов, на которые непосредственно нам следует обратить внимание, выбирая входную дверь, о них можно узнать на сайте http://industrial-wood.ru/novosti/37828-kak-vybrat-vhodnye-dveri-v-chastnyy-dom.html

Основные характеристики

Качественная входная дверь должна обладать следующими характеристиками:

-Надежность. То есть он должен защищать квартиру от интеллектуального и грубого взлома, иметь прочный замок и продуманную конструкцию;
-Есть стеклянное окно
-Хорошая изоляция. Качественная изоляция сохраняет прохладу в помещении летом и тепло зимой, а отличная звукоизоляция защитит от внешнего шума;
-Красивая внешность. Это должно хорошо сочетаться с интерьером. дизайн интерьера вашей прихожей, а в случае частных домов должен соответствовать внешнему архитектурному стилю дома.
то

Дерево против металла

в основном при изготовлении дверей используют 2 материала-металл и дерево. Самыми надежными сейчас являются двери из стали, потому что этот материал лучше остальных противостоит грубой силе.
Часто сочетается пара материалов, таких как древесноволокнистая плита, дерево, фанера или древесностружечная плита и т.д. Но в современных условиях деревянные двери практически неуместны, именно поэтому в основном люди устанавливают стальную входную дверь.

Дверная коробка
Очень важным моментом при выборе входной двери является дверная рама, которая может быть как сложной (гнутый профиль), так и простой (из сварной листовой стали).

Фурнитура (петли, глазок, замок и т.д.)
Оборудование существенно влияет на уровень безопасности квартиры. Лучшим вариантом было бы установить 2 замка (рычажный и цилиндровый).

Петли — это 1 из самых слабых мест в конструкции двери, так как при желании их можно срезать шлифовальной машиной по швам или выбить кувалдой. Этот недостаток можно устранить с помощью противосемных штифтов.

Дверной проем должен обеспечивать максимально возможный угол обзора.

Также не повредит сборка замочной скважины с подсветкой.

Внешний декор и отделка

Для многих людей внешний вид двери также является важным фактором при выборе. Но на самом деле все зависит от бюджета покупки. Основной материал наружного покрытия был устойчив к внешним факторам и надежен.