Бизнес Решения Статьи

Что такое VPS-сервер

Начнем с основ, чтобы вам было легче понять, что такое VPS. Для начала вспомним функции самого сервера и что это такое. Веб-сервер — это устройство или компьютерная программа, позволяющая работать другим устройствам или программам. Иногда это место, где вы можете хранить свои файлы 24 часа в сутки, настроить электронную почту или поделиться своим собственным веб-сайтом и войти на любой веб-сайт. Арендовать приватные сервера в США можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

 

Что такое частный виртуальный VPS-сервер?

Если мы разработаем аббревиатуру VPS и переведем ее, мы увидим, что это означает не что иное, как виртуальный частный сервер. В процессе виртуализации ресурсы инструмента были разделены на части. В результате такого действия создается виртуальный сервер, предлагающий практически те же функции, что и физический. Таким образом, имея в своем распоряжении один инструмент, вы инициируете сетевую работу множества других в зависимости от аппаратных возможностей этой конкретной машины. Хорошие серверы VPS экономят много денег.

Также стоит обсудить различия между общими, выделенными и VPS-серверами. Последнее иногда называют компромиссом между первыми двумя. У нас может быть много VPS на одном физическом устройстве, хотя они, конечно, изолированы друг от друга. Однако у нас есть доступ к управлению услугами с позиции администратора, благодаря чему мы контролируем приложения и ресурсы, а также принимаем решение о возможном перезапуске, не навязывая его извне.

Благодаря выделенной опции у вас есть доступ ко всем ресурсам. Вы ни с кем не делитесь ресурсами, включая ОЗУ, ЦП и дисковое пространство. Это может привести к значительным расходам, которые не каждый может себе позволить. Более дешевое решение — общий сервер. Ресурсы одного инструмента должны быть разделены с другими пользователями — клиентами компании, которая предоставляет вам виртуальное пространство.

Очень важно, чтобы у вас была установлена ​​соответствующая операционная система для связи с VPS. Чаще всего это будет специализированная серверная система. Для серверов VPS доступны различные варианты программного обеспечения. Windows — одна из них, и она довольно популярна. Ничто не мешает делать ставки на Ubuntu, CentOS, Fedora или Debian. Сервер VPS Linux также очень популярен.