Решения

Изготовление тентов

Тент представляет собой парусиновый навес, основная функция которого состоит в защите объектов, конструкций и инвентаря от негативного воздействия окружающей среды. Является рулонным многослойным материалом, используемым для изготовления тентовых изделий (стенки, растяжки, кровли и оболочки). Многослойность материала позволяет использовать его при любой погоде и в любых эксплуатационных условиях. Может состоять из тканого, синтетического или комбинированного полотна, натянутого на каркасную основу или привязанного растяжками к подручным предметам, например, к деревьям. Такие изделия широко используют на автотранспорте, устанавливая на кузовах грузовых машин, прицепов и полуприцепов к ним, а также на судах и во время походов туристами. Изготовление тентов здесь может быть заводским или самодельным.

К преимуществам тентового материала можно отнести: стойкость к ультрафиолетовому излучению, полная герметичность материала и стыковочных швов изделия, способность выдерживать большие нагрузки на растяжение благодаря внутреннему корду, наличие внешнего лакового слоя защищает тентовый материал от пыли и проникновения бактерий, эластичность даёт возможность сохранить защитные свойства даже в условиях сильных заморозков. На сегодняшний день тенты могут изготавливаться любых цветов и размеров. Такие материалы отлично подходят для проведения монолитно-строительных работ, при фасадных работах, для буровых укрытий, при прокладке трубопроводов и организации временных складов. Производство тентовых изделий осуществляется только из материалов самого высокого качества и в строгом соответствии с ГОСТом.

Использование тентов позволяет проводить строительные работы круглый год при любых погодных условиях и защищать строительные объекты от негативного воздействия окружающей среды, повышая уровень безопасности труда. Стоит отметить, что пошив тентов осуществляется на новейшем оборудовании из прочных и качественных тканей, благодаря чему такие изделия хорошо удерживают тепло и могут быть использованы многократно. Конструкция тента чаще всего оснащается сдвижными опорами в силу того, что при боковой загрузке в современных полуприцепах часто происходит просадка верхней части тента. Для сдвижения стоек предусмотрены специальные ролики, которые применяют в полуприцепах. Большая часть полуприцепов европейского типа снабжаются четырёхсекторным тентом, где при боковой загрузке сдвигаются три из четырёх стоек.

Добавить комментарий