Решения

Как изготавливаются современные печати

Наличие печати является обязательным элементом для многих официальных документов. Почти у каждой компании есть свой собственный штамп. Печати в Москве http://www.pechativmoskve.ru/ можно приобрести в специализированных магазинах или заказать в интернете. Они могут выть круглыми квадратными, овальными, треугольными и пр. Информация на оттиске также может быть разной: от названия компании и реквизитов до фирменного логотипа.

Технология изготовления

В древние времена сделать печать было достаточно сложно. Для этого требовалось уметь работать с камнем или слоновой костью, выполнять сложные рисунки вручную, да ещё и зеркально. Как же производятся печати сегодня?

Первый этап — создание изображения на компьютере. Далее эскиз оттиска переносят на негатив и распечатывают с помощью лазерного принтера. Созданная на его основании матрица заливается фотополимером. На заключительном этапе заготовку помещают под источник ультрафиолетового излучения для того, чтобы она затвердела.

Для изготовления резиновых печатей используется метод вулканизации. Из термостойкого картона делается матрица, а затем с помощью пресса, под нагревом, в нее вжимается резина.

Следующий способ — флеш-метод. Здесь в качестве материала также используется резина. На нее наносится нужное изображение, а затем заготовка запекается под лампой. Рельефа при использовании такой технологии не будет.

Также печати делают из микропористых материалов, которые затем пропитывают краской (чаще всего используются синие чернила). Не забывайте о том, что их нужно периодически заправлять, так как со временем краски становится все меньше.

Добавить комментарий