Материалы Полезное Решения

Отделочные материалы в медицинских учреждениях

Основа всей проектной деятельности в медицинских учреждениях — это безопасность. Он помогает снизить стресс, связанный с лечением, и подтвердить доверие пациента к врачу и всему учреждению. Безопасность, комфорт и порядок касаются всех аспектов, в которых здание поддерживает своих пользователей в их повседневной деятельности — простейший пример — общение. Узнать подробнее об отбойных досках для стен медицинских учреждений можно на https://shabashka-pro.ru/%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd.

Системы визуальной идентификации, обеспечивающие эффективный и интуитивно понятный доступ к нужным функциям больницы, в значительной степени основаны на цветовых кодах, которые легко запоминаются пользователями. Полы, поручни, элементы, защищающие стены, двери и даже дверные ручки однородного цвета, характерного для данного этажа или функции, просто информируют пациентов, где они находятся или где они должны быть. Во время первого посещения цветовой код и другие отличительные знаки действуют как указатели, чтобы не заблудиться в огромном и сложном здании. Они известны как поиск пути и широко используются не только в больницах.

Во избежание частого ремонта коммуникационных путей, коридоров и любых других мест с повышенным транспортным потоком, подверженных механическим повреждениям и загрязнениям, применяется системная защита из пластмасс (акрил, эластомер). Доступен целый ряд уголков, поручней, крыльев, поручней и защитных пластин. Следует помнить, что в коридорах больницы часто возникают динамические ситуации, например.

Скорость кровати из-за своей инерции может вызвать большие потери на незащищенных поверхностях, поэтому специальные отбойники, закрепленные на стенах, стали неотъемлемым элементом ландшафта больничных интерьеров. В зоне повышенной проходимости углы закрепляют уголками, а двери — специальными накладками. Все эти элементы могут быть включены в дизайн цветового кода отдельных частей больницы и использоваться в качестве указателей в системе поиска пути. Поручни и поручни бампера, подвешенные на удобной высоте, имеют дополнительное преимущество — они облегчают жизнь пожилым или ослабленным пациентам, для которых переход коридора часто является большим трудом и проблемой.

Климат комнат влияет на самочувствие пациентов, поэтому правильный подбор цветов и деталей является важной задачей в процессе лечения. Прикроватные палаты, предназначенные для пребывания, не будут такими насыщенными красками, как, например, комнаты для физических нагрузок, где приоритетом является стимулирование пациента к активной реабилитации. Художественное выражение пространства может побуждать и побуждать к действию или, наоборот, предлагать сохранять спокойствие и тишину.

Крайним примером являются помещения, предназначенные только для мультисенсорной стимуляции, оборудованные устройствами для доставки различных стимулов, например, световыми прожекторами и источниками звука водными элементами. Такие кабинеты созданы в учреждениях по работе с детьми с различной степенью умственной отсталости, а также в центрах для пожилых людей. В учреждениях различного типа дизайнер должен оборудовать интерьер стимулирующими элементами или минимизировать их количество в зависимости от профиля терапии.