Решения

Перевозка негабаритных грузов

Очень часто бывает, что требуется перевезти негабаритный груз тут могут понадобиться помощь, заказ грузчиков сможет решить эту проблему. В этом случае очень важно правильно соблюдать правила транспортировки негабаритных грузов, чтобы не только избежать штрафов, но и доставить этот груз в целости и сохранности без каких-либо повреждений.

Одним из способов перевозки негабаритных грузов является низкорамный контейнер. Так называется специальная низкорамная платформа, на которой размещают негабаритный или крупногабаритный груз. Такую платформу используют в грузовых автомобилях вместо кузова.

Такую платформу можно использовать и для перевозки длинномерных или многовесных грузов.Низкорамные контейнеры имеют рад преимуществ перед обычным кузовом. Во-первых, они не имеют ограничительных бортов, что дает большие возможности по размещению грузов. К тому же такие платформы обладают большой грузоподъемностью. Благодаря этому на платформах можно перевозить практически любые грузы, даже самые крупногабаритные, ведь при отсутствии бортов не имеет значения то, что площадь груза больше площади платформы.

Однако, действуют все же правила перевозки негабаритных грузов. На автотранспорте с таким грузом обязательно должен быть оповещающий знак «Крупногабаритный груз». Выступающие части груза не должны ограничивать обзор водителю. Сам груз не должен нарушать устойчивость транспорта. Также груз должен быть достаточно хорошо закреплен, чтобы его перевозка не вызывала угрозы внезапного обрушения груза с перевозящего его транспорта. Перевозимы груз не должен вызывать загрязнения окружающей среды.

Люди, сопровождающие крупногабаритный или негабаритный груз, должны иметь достаточный стаж работы с такими перевозками, чтобы в случае возникновения непредвиденных случайностей иметь опыт их решения.

Добавить комментарий