Решения

Способы защиты строительных конструкций от влаги

Многие не любят дожди, сырость, то, что приносит дискомфорт от лишней влаги и заставляет защитить себя плащом или зонтом. Определенную защиту для человека оказывают и строения, возведенные из различных строительных материалов, которые также требуют своей защиты особенно если вы купили цемент в биг бегах,  для сохранности строения его качества.
Сохранить и продлить срок службы строительных конструкций возможно при выполнении гидроизоляции. Гидроизоляция применяется на различных поверхностях конструкций – над землей, внутри помещения, под землей.
Для обеспечения:
— морозоустойчивой;
— влагоустойчивой;
— агрессивной среде, защиты предлагаются гидроизоляционные материалы, реализуемые в:
— пленочном;
— рулонном;
— порошкообразном;
— в виде мастики. Каждый вид гидроизоляции сохраняет конструкции в первоначальном виде, продевая их срок эксплуатации.
Мастика гидроизолирующая по консистенции похожа на пасту, с входящими в состав органическими веществами, мелкого дисперсионного наполнителя, клеевых добавок. Состав мастики и консистенция подходят для обработки и заделки небольших щелей и расщелин, незначительных сколов и пористой поверхности, запечатывая дефекты от попадания в них внешних разрушительных веществ.
Гидроизоляция порошкообразная перед применением разводится водой. Сухой состав гидроизоляции удобен в транспортировке, хранении и использовании в небольшом количестве. Сухой состав включает: цемент вяжущего характера, смолу синтетическую, пластификаторы, регуляторы затвердения.
Пленочная гидроизоляция реализуется в виде пленки толщиной до 1 мм, устойчивой к внешним повреждениям эластичной по составу. Пленкой удобно покрыть практически любую поверхность из бетона, камня, дерева, для которых в некоторых ситуациях не подойдут гидроизоляционные составы. Несмотря на незначительную толщину материала и не внушающего доверия названия «пленка», материал устойчив к воздействию на него агрессивных составов, влаги.

Добавить комментарий