Решения

Виды нестандартных металлопластиковых окон

Сравнительно недавно появившись на рынке, металлопластиковые окна стремительно завоевали популярность у покупателей. Их выбирают для установки в домах и квартирах, общественных и учебных заведениях, на предприятиях и в офисах. Это совсем не странно: конструкции их ПВХ обладают целым перечнем преимуществ. Сюда относим отличную тепло- и звукоизоляцию, устойчивость к ультрафиолету и атмосферным осадкам, стильный, современный дизайн. При условии правильной установки таких окон, будет гарантирована их полная герметичность.

Самые распространенный вид металлопластиковых окон, с которым знакомы, пожалуй, все – это стандартные белые изделия прямоугольной формы. Но помимо них, существуют и более креативные варианты. К примеру, окна с ламинацией: конструкции, которые могут иметь любой цвет благодаря нанесению соответствующей пленки на профиль. Большой популярностью пользуются изделия «под дерево» — имитирующие древесный рисунок и по внешнему виду практически ничем не отличающиеся от деревянных аналогов.

Какой формы бывают нестандартные металлопластиковые окна?

Помимо стандартных прямоугольных, существуют прямоугольные окна особо больших или особо маленьких размеров. Первый вариант часто устанавливают в общественных заведениях, магазинах. Второй — в небольших комнатах, где экономия пространства находится на первом месте. Также выпускаются окна следующих типов:

  • Арочные. Отлично подходят для монтажа в частном доме, так как придают фасаду большей эстетики и элегантности. Особенно, если выбрать ламинированные арочные окна.
  • Круглые. Чаще всего, такие изделия «глухие» (не открываются и не закрываются). Они хорошо применимы для установки в качестве чердачных окон: придают фасаду особого очарования.
  • Треугольные – отличный вариант для домов в современном стиле, который позволяет создать особенный, неординарный дизайн. Такое решение обязательно понравится хозяевам, которые любят нестандартные дизайнерские решения.

Чтобы заказанные окна нестандартной формы не разочаровали вас, обращайтесь в надежные компании, получившие большое количество хороших отзывов. Позитивно зарекомендовала себя компания «Гранди Окна». У них на сайте вас ждет широкий ассортимент вариантов по самым доступным ценам. Также возможны акции и скидки: следите, чтобы не пропустить чего-нибудь интересного. Также позаботьтесь о корректных замерах оконного проема и правильной, корректной установке конструкции. Желаем вам удачного выбора!

Добавить комментарий