Решения

Возможности минитрактора

Минитрактор для дачи

С развитием дачного хозяйства в нашей стране, расширением дачных участков до нескольких гектаров, а не как когда-то до нескольких соток, появилась потребность в соответствующей технике, которая была бы способна обрабатывать подобные владения. Отличный вид техники для подобных задач — минитрактор.

Как известно, в зависимости от дополнительного оборудования, эта машина способна выполнять функции скашивания травы, уборки снега, орошения, вспахивания и удобрения почвы, проведение борозд. Прежде чем приобретать сельскохозяйственные машины и оборудование необходимо выбрать именно то, что подходит для решения конкретных задач, стоящих перед садоводом. При обработке садовых культур вам понадобится доп.оборудование для вашего минитрактора: плуг, культиватор, грабки, окучивалка, сеялка, косилка, картофелесажалка, картофелекопалка, чеснокосажалка, например, такая: http://korund.org.ua/category/chesnokosazhalki/.

Итак, первое, с чем необходимо определиться, это уточнить размеры своего садового участка и определить задачи, которые будут решаться с помощью минитрактора. Если участок менее гектара, то нет смысла приобретать очень мощный минитрактор. Соответственно, если участок более гектара и насыщен камнями, буграми и различной растительностью, то имеет смысл подобрать более мощный. Также, выбрать минитрактор со средней мощностью целесообразно, если он будет использоваться для решения легких задач, таких как уборка снега, обработка газона. А если же он будет использован для решения задач по облагораживанию земли, то имеет смысл выбрать более мощную модель.

Технические параметры

Второе, на что следует обратить внимание, это цена. Ее величина будет зависеть от мощности самого минитрактора, его эффективности и дополнительного оборудования. Цена на дополнительное оборудование будет зависеть от вида этого оборудования и его полезности. Допустим, прицеп может стоить дешевле, нежели снегоуборочный модуль.

Третье, о чем также стоит помнить, это гарантийное и постгарантийное обслуживание. Сейчас на рынке представлено большое количество разных брендов минитракторов. Следует обратить внимание и на условия по обслуживанию, которые предоставляет продавец. К примеру, машина неизвестной марки, на первый взгляд идеально подходящая под решение поставленных задач, и дешевле своих известных аналогов, может в конечном итоге обойтись дороже в ремонте, в замене и доставке деталей в случае поломки.

Сегодня очень выгодно использовать подобный вид техники. Затраты на бензин будут значительно ниже, нежели затраты на работу обычного трактора. Для управления этими машинами нет необходимости получать водительское удостоверение и регистрировать в органах их тоже не нужно, а управлять минитрактором сможет даже подросток, т.к. система управления очень проста в использовании.

Добавить комментарий