Бизнес Интересное Решения Статьи

Выделенный сервер: это решение для вас

Выбирая хостинг для своей компании, вы наверняка столкнетесь с серьезной дилеммой: какой сервер выбрать? Если вы хотите самую низкую цену, пространство для маневра будет значительно сужено, и на практике вам останется только общий сервер. Однако, если вы ожидаете гораздо более высокого качества, безопасности и идеального соответствия услуги вашим потребностям, вам необходимо инвестировать в выделенный сервер в Швейцарии.

 

 

 

 

Что такое выделенный сервер?

Как следует из названия, это сервер, параметры которого от А до Я выбраны в соответствии с ожиданиями клиента. Конечно, для этого требуется, чтобы вы предоставили пользователю физический сервер, который не будет использовать никакая другая компания — это ключевое отличие от общего или VPS-сервера.

В связи с тем, что пользователь имеет монопольный доступ к физическому серверу, он может пожелать, чтобы хостинг соответствовал указанным им параметрам. Это относится к емкости, скорости передачи или поддержке конкретной операционной системы, включая Windows или Linux.

Таким образом, выделенный сервер можно легко сравнить с индивидуальным костюмом. Это дорого, но, по крайней мере, вы можете быть уверены, что это идеально.

Преимущества выделенного сервера

Основное преимущество для пользователя заключается в том, что ему не нужно ни с кем делить дисковое пространство. Речь идет не только о благополучии, но и — или, что самое важное, — о безопасности. Вы можете быть уверены, что действия другого пользователя не поставят под угрозу ваши ресурсы.

В случае с выделенным сервером вы имеете право рассчитывать на премиальный сервис, который будет надежным независимо от нагрузки — конечно, при условии, что сервер был правильно настроен.

Кроме того, вам не нужно беспокоиться о каких-либо скрытых расходах или дополнительных платежах при использовании сервера. Поскольку услуга адаптирована строго к вашим потребностям, вы заранее знаете, сколько она вам будет стоить.

Пользователи выделенного сервера также входят в особую категорию клиентов, и поэтому хостинговые компании гарантируют им высочайший уровень обслуживания — мы имеем в виду, например, приоритет при ответе на запросы на обслуживание или устранении сбоев.

Выделенный сервер, хотя и дорогой, является хорошим вложением, особенно для владельцев коммерческих веб-сайтов, генерирующих очень высокий трафик. Речь идет, например, об интернет- магазинах, системах бронирования или популярных интернет-порталах.