Интерьер

[:ru]Римские шторы для кухни — особенности выбора[:]

[:ru]

Римские шторы на кухню

Римские шторы для кухни отличаются от аналогичных изделий для любой другой комнаты тем, что в процессе выбора следует учитывать не только внешнюю их привлекательность, но и функциональные особенности. Для решения этой задачи лучше всего подходят римские шторы от https://roletoff.ua/articles/rimskie-shtory-na-kukhnyu.html, которые можно с легкостью вписать в любой стиль интерьера.

Римские шторы на кухню

Главное отличие таких моделей от классических заключается в практичности, строгости и простоте пошива, с их помощью помещение кухни можно оформить в любом стилевом решении.

На сегодняшний день римские шторы для кухни представлены на рынке домашнего текстиля в двух вариантах: классические и каскадные. В первом случае речь идет о ровных и гладких полотнах штор, которые внешне напоминают рулонные модели. При поднятии вверх они образуют привлекательные складки.

Каскадные же римские шторы всегда выделяются глубокими горизонтальными складками, даже если полностью открыты, для этой цели их изначально сажают на подкладку и спускают каскадом, из-за чего они весьма удачно сочетаются с классическим интерьером.

Для пошива римских штор, предназначенных для кухни, применяют прямое полотно, закрепленное на особом карнизе, оснащенном механизмом, дополнительно используется цепочка или электромотор.

В итоге римские шторы для кухни выделяются целым перечнем преимуществ:

  • конструктивные особенности делают такие занавески похожими на жалюзи;
  • изнанка штор данного типа оснащена специальными направляющими, именно они отвечают за формирование привлекательных складок;
  • на нижней части полотна располагается особая утяжеляющая планка, обеспечивающая защиту от провисания;
  • складки штор данного типа не накапливают на своей поверхности пыль и загрязнения;
  • покупателям предоставляется возможность приобретать такие изделия в различных размерах, а потому выбрать подходящий вариант можно под любой, даже нестандартный оконный проем;
  • с помощью римских штор в кухню можно без особого труда скрыть любые дефекты, а также визуально восстановить пропорции кухни, сделав ее шире, чем она есть.

Дополнительное преимущество заключается в том, что римские шторы всегда можно изготовить на заказ или приобрести в одном из представленных на рынке стандартных размеров, учитывая при этом такие характеристики, как размер помещения в целом и окна в частности, степень удаленности проема от плиты, цветовой гаммы и стиля мебели и др.[:]