Материалы

[:ru]Достоинства деревянных балок перекрытия[:]

[:ru]При возведении большинства зданий и сооружений используется опалубка. Основу, на которой она закрепляется, составляют балки перекрытия http://www.balka-opalubka.ru/Balki_dvutavrovye.html. Они могут изготавливаться из разных материалов, однако в последнее время все большую популярность приобретают балки, выполненные из древесины и фанеры. Их востребованность обусловлена несколькими факторами.

Основные преимущества

  • Легкий вес. Для монтажа двутавровых деревянных балок не требуется использование специальной техники, ведь их вес обычно не превышает 6 килограмм на погонный метр. Также небольшая масса способствует тому, что балки не оказывают существенного давления на фундамент здания и не станут причинами его усадки или возникновения деформаций с течением времени.
  • Стоимость. Она существенно ниже, чем у балок, которые изготовлены из бетона или металла. А отсутствие в необходимости использования грузоподъемных механизмов при монтаже таких перекрытий удешевляет и стоимость строительных работ.
  • Прочность и долговечность. Элементы двутавровой балки из дерева и фанеры идеально подогнаны друг к другу, что обеспечивает надежность их крепления. Для проклейки фанеры используют специальную смолу, а всю конструкцию обрабатывают составами, делающими балку устойчивой к воздействиям влаги и огня. Также специальные средства предупреждают повреждение строительного материала насекомыми.

Таким образом, при условии правильной эксплуатации деревянные балки перекрытия во многом превосходят аналогичные из других материалов. Приобретать их лучше в компаниях, готовых предоставить гарантию на весь срок их использования.[:]

Добавить комментарий