Полезное

[:ru]Как оборудовать ванную комнату в квартире?[:]

[:ru]Проживая в своей собственной квартире, хочется чтобы дома было всегда тепло и уютно. Этого можно добиться разными способами. Конечно, начинать хочется со своей, спальной комнаты. Можно переклеить обои, купить новую мебель, даже технику какую-то заменить. И это сделает отдых приятнее, но не нужно забывать и про другие комнаты. И особое внимание нужно уделить ванной комнате.

Ванная комната редко является важнее остальных. Тем не менее, в ней приходится проводить какое-то время, а значит и оснащаться она должна как можно лучше. В первую очередь нужно обратить свое внимание именно на саму ванную. Ведь можно полежать в горячей воде, насладиться, так сказать моментом и отдохнуть, когда никто не мешает. Ванная не должна занимать всю комнату, ведь внутри должна быть установлена еще раковина, чтобы просто помыть руки.

Если ванная комната имеет небольшие размеры, то в ней лучше установить душевую кабину. Она занимает гораздо меньше места. И хотя полежать в ней нельзя, но принять душ и попариться точно получится.

Кроме этого, в ванной комнате обязательно должен быть бойлер. Водонагреватель нужно подбирать в зависимости от количества людей, которым нужно принимать душ. Благодаря бойлеру в любое время года будет горячая вода. Кроме этого, можно не только принимать душ, но и просто мыть руки и посуду в горячей воде.

Еще одним элементом, который необходим на стене в любой ванной комнате, это полотенцесушитель керамический Dimol. Он достаточно легко крепится на стену, и занимает минимум места. И в то же самое время, он него очень много пользы. Ведь с его помощью можно очень быстро высушить влажное или полностью мокрое полотенце. Таким образом не будет сохраняться сырость, и сухим полотенцем гораздо приятнее вытираться. Сами же полотенцесушители можно подобрать под любой внешний вид ванной комнаты, чтобы дополнить весь вид.

Ну, и конечно же, если в ванной комнате осталось место, можно подумать о том, чтобы установить где-нибудь в углу стиральную машинку, чтобы она нигде не мешала. Ведь в спальне ее не поставишь, да и на кухне она не очень вписывается. Поэтому задумываясь о ремонте в ванной комнате, нужно учесть все эти нюансы.

Когда же ремонт в ванной комнате закончиться, можно приниматься и за другие комнаты. Так или иначе, но в любом случае нужно заранее продумать, как будет происходить ремонт. Ведь тогда можно подобрать лучшие элементы для ремонта.[:]