Сантехника

[:ru]Как выбирать душевые поддоны?[:]

[:ru]

Душевые кабины в последнее время приобретают огромную популярность среди покупателей. Размеры ванной комнаты часто не дают возможности установить полноценную ванну, поэтому душевая кабина выглядит наиболее рациональным выбором. Данный вариант будет особенно актуален среди активных людей, которые не желают тратить на регулярные водные процедуры много времени. Душевые кабины могут отличаться самой разной комплектацией, но неизменным остается наличие специального поддона, по которому вода стекает в слив. Именно этот элемент позволяет говорить о функциональности и практичности всей конструкции.

Основные характеристики поддонов для душа

Для производства поддонов сегодня применяется огромный выбор материалов и форм, что помогает для каждого помещения найти наиболее подходящий вариант. Начинать поиски следует с определения того, каких размеров должен быть поддон. Площадь конструкции зависит от того, насколько просторной является ванная комната, а также от того, какую кабину вы желаете получить в результате. Естественно, более крупные поддоны обойдутся дороже, поэтому установленный бюджет будет важным фактором.

Душевые поддоны в интернет-магазине сантехники Miraggio отличаются превосходным качеством, поэтому об их покупке следует задуматься серьезно. Компания предлагает покупателям продукцию, при производстве которой соблюдаются высокие стандарты качества. Это означает, что выбранный поддон будет:

  • долговечным;
  • безопасным;
  • удобным в монтаже и эксплуатации;
  • отличаться привлекательным внешним видом.

Определившись с размерами конструкции, необходимо обратить внимание на глубину. Она варьируется в широком диапазоне. Самые мелкие модели имеют глубину в несколько сантиментов, а более глубокие могут превышать 30 сантиметров. Здесь выбор зависит от особенностей эксплуатации и предпочтений покупателя. Форма поддона позволяет определиться с вариантом установки всей конструкции. Квадратные или полукруглые поддоны наиболее востребованы, так как их можно расположить непосредственно у стены.

В то же время поддоны с необычной формой позволяют сделать всю конструкцию кабины более эффектной, демонстрируя наличие хорошего вкуса у владельцев. Материал производства во многом определяет то, насколько прочной, практичной и долговечной будет конструкция. Он должен быть износостойким и не подвержен деформации под действием высоких температур.

[:]