Статьи

[:ru]СТАНЦИИ АВТОНОМНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ TOPAS UKRAINE[:]

[:ru]Как выбраться из города, если в частном доме нет канализации? Использовать дом? Раздражает, летает летом, холодно зимой, невыносимый запах, постоянно приходится называть флэшером. topas-ukraine.com.ua есть станции автономной канализации.

Требует частой уборки, приходится делать вручную — не приятное занятие. Плюс плата за пополнение. А что насчет прачечной, душа, посуды? Не сливать из стиральной машины и не сливать в отстойник.

Всем, кто принял твердое решение жить за городом, нужна автономная канализация! Что это дает?

Горячий туалет в доме. Зимой не нужно бегать на морозе.
Очистка и дренаж сточных вод. Запах, почва и грунтовые воды не загрязнены.
Стиральная машина, душевая кабина, раковина со сливом в канализацию. Не нужно мыть посуду, мыть и мыть в бассейнах.
Экономия на обслуживании. Промывка насосом один раз в год (септики) или один раз в 6 месяцев независимо (станции биологической очистки).
С канализацией жизнь в природе такая же комфортная, как в городе. Но нужно понимать, какая канализация вам подходит.

Существует несколько типов автономной санитарии:

Выгребные ямы.
Резервуары для хранения.
Зараженный.
Станции биологической обработки.
Каждый вариант канализации имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим все типы. Приведем примеры автономных очистных сооружений для частных домов.

Выгребные ямы
Отверстие в земле, со стенами или без них, в которое сливаются все стоки. Конструкция течет, яма сильно пахнет, загрязняет землю. Грязный сток может попадать через почву в колодцы и окружающие водоемы. Эта канализация не отвечает санитарным требованиям и запрещена законом. За это владельца сайта могут просто оштрафовать. Мы не будем останавливаться на трибунах отдельно.

Резервуары для хранения
Однокамерные контейнеры для сбора сточных вод. Они не являются очистными сооружениями. Сточные воды просто накапливаются и откачиваются всасывающей тележкой. Изготовлен из пластика или полипропилена.

Преимущества резервуаров для хранения:
Запечатанный. Грязный сток не попадает в грунт, например, при использовании отстойника.
Энергонезависимый. Дополнительных затрат на электроэнергию нет.
Недорогие. Самый дешевый вариант санитарии. Цена значительно ниже, чем у септиков и биологических очистных сооружений.
Недостатки читателей:
Возможен заводской дефект, негерметичное формование труб и горловин. Если будет даже малейшая утечка, в контейнер начнут поступать грунтовые воды. Это означает быстрое заполнение и частую прокачку, а значит, постоянную трату времени и денег. Для проверки нужно заполнить емкость водой, но это не всегда возможно сделать при закупке. Если игрок работает вручную небольшой компанией, гарантии, скорее всего, не будет. Вам нужно будет либо исправить утечку самостоятельно, либо купить новую канализацию.[:]