Услуги

[:ru]Срочный ремонт iPhone: что ломается в смартфонах Apple[:]

[:ru]

Срочный ремонт iPhone: что ломается в смартфонах Apple

Смартфоны Apple ― самые узнаваемые в мире. Секрет популярности техники компании в правильном маркетинге, позиционировании, надежности и узнаваемом дизайне. Смартфон с яблоком на задней крышки в руке показывает статус и хороший вкус владельца. Несмотря на то, что приверженцы более доступных устройств на Android обвиняют компанию Apple в том, что цена на iPhone завышена, присутствуют скрытые платежи, которые делают пользование телефоном еще более дорогим, а технических нововведений в каждой новой модели не так и много, пользователи все равно выбирают и покупают «Айфон».

Преимущества смартфонов Apple в глубокой интеграции софта и «железа», интуитивно понятном интерфейсе iOS, а также в слаженной работе продуктов Apple внутри экосистемы. iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook отлично работают вместе и избавляют от многих неудобств. Нет необходимости переносить данные, пароли, можно легко подтверждать покупку с помощью iPay.

Но любая техника ломается и любому флагману может понадобиться ремонт iPhone. Чаще всего причины поломки гаджета такие:

  • Механические повреждения при падении, ударе, встрече с острыми предметами.
  • Контакт с водой и другими жидкостями. Начиная с iPhone 7 у смартфонов Apple есть защита от пыли, твердых частиц и влаги по стандарту IP67 или IP68. Владельцы ошибочно полагают, что их устройство неуязвимо и используют его для подводных фотосессий. Но в описании производителя речь идет о погружении в пресную воду, о чем многие забывают. Соленая морская вода агрессивно действует на защитную силиконовую проклейку и разрушает ее. Кроме того со временем она изнашивается естественным путем и появляются места, через которые вода попадает внутрь корпуса. Apple не относит любые виды повреждений от жидкости с гарантийным, поэтому лучше не проверять возможности техники, потому что последствия от контакта с водой могут быть необратимыми.
  • Износ отдельных деталей.

Чтобы получить срочный и профессиональный ремонт и восстановление «Айфон» и другой техники Apple, обращайтесь в сервисный центр iPROFIX.

Ремонт iPhone Киев: замена экрана, замена стекла, замена батареи

Смартфоны от разных производителей сейчас выглядят примерно одинаково: тонкий корпус, минимум кнопок и переключателей, большой сенсорный экран. Этот форм-фактор был задан именно компанией Apple, когда в 2007 году был выпущен первый iPhone. Но такие особенности строения техники делают дисплей самым уязвимым местом устройства. Экраны iPhone, начиная с iPhone X, считались одними из самых хрупких. Дело в том, что у моделей смартфонов не было рамок, а на углах был 3D изгиб стекла. Оно как бы возвышалось над корпусом, поэтому могло повредиться даже при незначительных падениях. Когда вышел iPhone X многие владельцы новинке по привычке клали смартфон в задний карман брюк и садились, а после обнаруживали, что устройство имеет изогнутую форму, а на дисплее трещины. Эту проблему устранили в iPhone 12 и всех его вариациях. Теперь у смартфона полностью плоский дисплей, алюминиевая или стальная рамка и новое стекло Ceramic Shield, которое в 4 раза лучше противостоит повреждениям.

Замена экрана iPhone необходима, когда повреждена матрица дисплея. Об этом свидетельствуют такие факты: темный экран, зеленые полосы, черные круги. В таком случае необходима полная замена дисплейного модуля. Работа выполняется быстро, но цена высокая из-за стоимости запчасти.

Замена стекла ― востребованный ремонт iPhone, который лучше доверить опытным специалистам СЦ iPROFIX. Для выполнения работы необходимо специальное оборудование и достаточный практический опыт инженера. Это позволяет гарантировать идеальный результат. Замена осуществляется по заводской технологии Apple и гарантирует восстановление целостности дисплейного модуля.

Замена аккумулятора «Айфон» необходима, когда устройство сильно греется и быстро разряжается. Литий-ионные аккумуляторы имеют ограниченный ресурс работы, который сокращается с каждым полным циклом зарядки. Емкость батареи уменьшается в процессе использования, а время автономной работы смартфона сокращается.

Любой вид ремонта смартфонов Apple лучше доверить профессионалам сервиса iPROFIX. Преимущества сотрудничества со специалистами сервиса: бесплатная диагностика, гарантия на выполненные работы, оперативность, качественные комплектующие и полный перечень услуг.

 [:]