Новости

[:ru]Как утеплить кровлю[:]

[:ru]Кровлю частного дома можно считать наиболее уязвимой конструкцией, на которую воздействуют различные природные факторы – ветер, высокая влажность, перепады температур. И утепление кровли днепр просто необходимо!

Министерство энергетики прогнозирует, что цены на природный газ и топочный мазут этой зимой снова вырастут по сравнению с прошлой зимой — и это после года, когда цены на топочный мазут резко выросли в большей части страны.

Конечно, вы можете снизить температуру на термостате и привыкнуть носить объемные свитера в помещении, чтобы сократить расходы. Но если у вас есть недостроенный чердак, дать ему надлежащую изоляцию — один из самых простых способов удержать крышку на счетах за отопление в этом сезоне. «Это самостоятельный проект, которым вы можете заняться в выходные, а экономия, которую вы получите, будет расти каждый год», — говорит генеральный подрядчик TOH Том Сильва. По оценкам Министерства энергетики, правильно утепленный чердак может сэкономить от 10 до 50 процентов ваших счетов за отопление. И наоборот, для теплого климата; летом это помогает стабилизировать температуру в помещении, чтобы контролировать потребности в охлаждении.

В идеальном мире вы должны нанять энергоаудитора, который точно скажет вам, какую именно защиту вы получаете с помощью нескольких дюймов изоляции чердака, которые у вас, возможно, уже есть, и определит такие вещи, как утечки воздуха, которые вы можете закрыть, чтобы убедиться, что ваша изоляция сделает свою работу хорошо. Но если вы не можете позволить себе выложить несколько сотен долларов за эту услугу, не бойтесь: мы собрали все самые важные ноу-хау о затратах на изоляцию чердаков, продукции, подготовительных работах и ​​установке прямо здесь. Продолжайте читать, чтобы узнать подробности.

Примечание. Если вам необходимо изолировать электрические коробки или кабели, то в рамках этого процесса также может потребоваться поддержка электрика.

Прекратите использовать чердак для хранения вещей. Зачем? Ведь самый простой и дешевый способ утеплить чердак — добавить материал на пол. Но если пол покрыт фанерой, вы не сможете заложить под ним достаточно теплоизоляции, чтобы выполнить работу в достаточной степени — даже в теплом климате.

Планируйте подтянуть пол и уложить новую изоляцию поверх старой. Когда пол исчезнет, ​​вам нужно будет найти место в другом месте, чтобы спрятать эту несезонную одежду и этот праздничный декор.

 

Для утепления чердака своими руками у вас есть два варианта: сыпучий наполнитель или войлок (общий термин для утепления одеяла). Оба могут быть добавлены к неизолированным чердакам или перекрыты существующим материалом. После того, как вы решили, какой тип лучше всего подходит для вас, изучите варианты материалов и цены, чтобы выбрать нужный продукт. Всегда проверяйте этикетки на предмет того, что вы покупаете.

Изоляционные волокна упаковываются в пакеты и выдуваются на нужную глубину и плотность с помощью специального оборудования, которое вы можете арендовать в домашнем центре. Вы можете залить заливку и разложить ее вручную, но этот процесс намного более трудоемкий, и результаты будут не такими хорошими.[:]