Новости

[:ru]Зачем нужен антивирус[:]

[:ru]Вредоносные программы и вирусы — это исторические онлайн-угрозы, которые по-прежнему представляют значительный риск для пользователей Интернета. Большинство заражений передается через зараженные файлы или вредоносные ссылки, способ передачи всегда оставался неизменным. И лицензионный антивирус поможет вам в защите вашего устройства.

Многие современные вирусы имеют единственную цель — получение финансовой выгоды; они просят ваш компьютер делать то, что принесет им пользу. Теперь дело не только в том, чтобы сеять хаос. «Криптоджекинг» или «фарминг» — прекрасные примеры этого: ваше устройство превращается в компьютер-зомби, который использует криптовалюту от имени третьей стороны.

Вредоносное ПО довольно коварно, и его можно поймать в самых безобидных местах. Вирусы можно скрыть в кажущихся невинными приложениях в магазине приложений, в забавных всплывающих окнах на веб-сайтах или даже в поддельных играх, которые ваши дети могут случайно загрузить.

Без сомнения, лучший способ защитить ваше устройство от вредоносных программ — убедиться, что на нем установлена ​​последняя версия программы безопасности . Затем убедитесь, что сами устройства обновляются, поскольку старые устройства и операционные системы легче заразить.

На более личном уровне будьте бдительны, а также научите свою семью быть бдительными. Никогда не нажимайте на всплывающие окна и внимательно читайте описания приложений, чтобы убедиться, что они соответствуют действительности и имеют положительную оценку. То, что в нем говорится, что это определенное приложение, программа или игра, не означает, что это так. Поэтому вам необходимо учитывать контекстные подсказки, в том числе просматривать описание, отзывы, URL-адрес и ссылку для скачивания, чтобы убедиться, что вы получаете то, что ищете, даже на официальных сайтах или в магазинах.

Проблемы безопасности, связанные с Wi-Fi, можно разделить на две отдельные категории: риски, с которыми вы можете столкнуться дома (совмещение и взлом), и риски, с которыми вы сталкиваетесь при использовании общедоступной сети Wi-Fi.

В вашем доме есть риск, что кто-то «взломает» вашу сеть Wi-Fi. В лучшем случае они захотят использовать только ваш широкополосный доступ бесплатно, но в худшем случае они могут захотеть использовать вашу сеть Wi-Fi. чтобы взломать ваш компьютер, телефон или домашнюю сеть. К счастью, обоих этих типов рисков легко избежать с помощью надежных паролей и современной защиты . Первый должен предотвратить попытки доступа, а второй обнаружит возможного злоумышленника![:]