Статьи

Вышивка с бисером

Почему многие швеи предпочитают вышивку с бисером, а не любые другие вышивки? Наверное, потому, что производители добавляют в любой продукт великолепную текстуру, украшая ее и придавая яркость и сочность завершенной работе.  Если у вас родилась идея начать вышивать картины из бисера, сразу можно наборы для вышивания бисером купить интернет магазин «В охотку».

Набор счетов вышивки сопровождается изображениями с рабочим описанием, прикладными узорами, необходимыми защитниками и специальной иглой.
Вышивка — кропотливая работа, поэтому даже опытные мастера используют предустановленные комплекты: Высококачественный набор упрощает работу и позволяет выбирать материалы в соответствующих цветах.

Каким методом ты можешь вышивать?

Перекрестный  — самая простая и расширенная техника, которая имеет только одно основное правило — все перекрестки должны осуществляться в одном направлении. Пересчитанный крест можно освоить буквально ночью с помощью схем, на которых рисунок делится на кресты.

Вышивка с печатным крестом осуществляется в соответствии с уже отмеченным холстом, к которому применяется узор с переходами тона. Не нужно считать ячейки, но важно равномерно заполнить полотнище вышивкой, чтобы контуры схемы не были видны.

Удобно обрамлять бесчисленными крестами для начинающих: Узоры отмечены цветами, контурами и номерами нитей, снабжены столом с цветами и номерами нитей.

Существуют схемы, в которых, помимо классического креста, также используются крестные чулки — вышиваются только первые палки полного креста.

Гладь — один из самых старых и эффективных методов вышивки, с помощью которого получается объемный мотив. Требуется время, опыт и терпение. Для гладкой поверхности делают контурные узоры, в соответствии с которыми массив равномерно заполняется точками желаемого тона.

Ковер, или ассизи — древнеиталийская техника, подражающая внешнему виду античного средневекового ковра. Используйте смешанные приёмы: Фон изображения заполняется крестиком-счетчиком, а его контуры — шитьем. Подходит для начинающих.

Вышивка ковра позволяет создавать трёхмерный узор с высокими волосами, напоминающий гладкий губчатый ковер. Для этого есть два метода: Охал и ковер или ковер без вязания. Комплекты приходят с базой с премиальным узором.