Статьи

4 популярных вида виниловой пленки для широкого формата, которые вы можете приобрести на сайте «DsTrade»

Реклама — это неотъемлемая часть нашей жизни, ведь именно она является двигателем прогресса и позволяет бизнесу привлекать новых клиентов, рекламируя продукцию, оповещая об акциях и тому подобном. И одним из главных инструментов, который позволяет это делать, считается печатная продукция.

Это всем известные билборды, афиши, листовки, вывески и многое другое, что зачастую изготавливается в больших размерах. Однако многие ошибочно думают, что для такой работы подойдет и обычный принтер, хотя на самом деле те же билборды требуют специализированного оборудования и способа печати.

Таким является широкоформатная печать, которая предназначена для изготовления изделий высокого разрешения, чтобы все детали были четкими до мельчайших подробностей. В связи с этим данный способ активно применяется как в рекламе, так и в оформлении интерьера в виде фотообоев, печати на текстиле и т.д.

При этом, сегодня есть огромный выбор различных материалов для широкоформатной печати, но одним из самых популярных считается виниловая пленка, которая обладает отличными характеристиками и делится на множество видов.

4 популярных вида виниловой пленки для широкого формата

  1. Это непосредственно глянцевая, которая покрывается специальным блестящим средством. Она считается самой популярной, дешевой, универсальной. Ее сфера применения довольно широкая. Подходит для улицы и оформления интерьера. Особенность в зеркальном отражении света.

  2. Светорассеивающая — довольно необычный тип, который особенно красиво смотрится ночью при свете фар или солнечным днем. /то полупрозрачная полиэфирная пленка со специальным покрытием, благодаря которому свет равномерно и плавно рассеивается. Ее сфера применения — световая наружная и внутренняя реклама.

  3. Также выделяют и транспортную. Она используется для нанесения на легкий и грузовой транспорт. Может порадовать отличной износостойкостью, так как не деформируется из-за воды, механических и агрессивных факторов, перепадов температуры. Отлично передает цвет, так как имеет специальные фильтры.

  4. И последний популярный тип — светоотражающая и светонакапливающая. Первый тип отражает световые лучи, а второй накапливает и светится ночью. Сфера применения — дорожные знаки и т.п.

материалы для широкоформатной печати от dstrade.ua

А «DsTrade» — это компания, в которой Вы найдете качественные и доступные материалы для широкоформатной печати. Это проверенный и надежный поставщик, который за 10 лет работы наладил связь с лучшими производителями печатного оборудования и материалов. Это не только принтеры, но и постпечатная обработка, производство рекламы, автостайлинг, резка и многое другое.