Статьи

Атовклавный газобетон

Атовклавный газобетон — это уже хорошо проверенный строительный материал, который с каждым годом все более и больше пользуется популярностью и спросом. И газобетон цена для вас тут!

Так давайте же разберемся с чем связана, такая стабильная востребованность газоблоков (газобетона) в строительной сфере. На сегодняшний день только из таких блоков можно возводить однослойные стены, не требующие дополнительного утепления при толщине стены от 300 мм, а это согласитесь достаточно весомый аргумент в пользу этого стенового материала.

Сочетания в себе отличных теплоизоляционных и конструкционных свойств позволяет использовать газобетонный блоки, для всех видов стен, несущих, самонесущих, а также не несущих стен. Его можно использовать в качестве заполнителя стен в монолитно каркасном строительстве, в качествве межэтажных ненесущих стен в зданиях без ограничения высотности. Особо популянрым стал газоблок в коттеджном строительстве, индивидуальном домостроении и дачном строительстве. Благодаря возможности возводить несущие стены плоть до 3-4 этажей, позволяет очень быстро и эффективно строить загородный дом при минимальных затратах. Экспертное мнение. Ряд проведенных экспертиз и тестовых испытаний показали, что дома из газоблок при правильном монтаже гораздо выгоднее и эффективнее при малоэтажном строительстве по ряду причин.

Все эти свойства благоприятно влияют на конструкцию дома в целом. А это и есть залог успеха строительного материала, который позволяет строить, быстр качественно и недорого. Сравнение затрат при строительстве стены из газоблоков и другого привычно стенового материала при одинаковых параметрах по теплоизоляции. так для получения комфортного теплого дома необходима стена из стенового блока толщиной 300 мм и утеплителя толщиной 100м. или же толщиной 375 мм без наружного утепления. Для таких же показателя по теплоизоляии вам понадобится стена из кирпича толщиной не менее 400 мм и дополнительного наружного утепления с пирогом теплоизоляции от 150мм. Если сравнить стоимость затрат на такие стены то очевидно что этот материал выиграет по все параметрам. А стоимость возведения одинаковой стены, может оказаться в 2 раза ниже, чем из стандартного кирпича с утеплением.

Строители уже давно оценили отличный, качества блоков стенового газобетона и с удовольствием работают с этим материалам. Так же нужно отметить что можно получить не только стеновой материал, а еще и плиты перекрытия, оконные и дверные балки. Что позволяет воплощать в жизнь самые разнообразные проекты домом и зданий.