Статьи

Бензопилы для вашего хозяйства

Если вы ищете пилу benzo-pila.com.ua, вы, вероятно, будете выбирать из трех основных категорий: бензиновую, проводная электрическая или беспроводная.

Чрезвычайно эффективная бензопила является флагманским инструментом для лесозаготовительных работ: обрезки, обрезки сучьев, валки деревьев или даже резки дров. Для выполнения этой работы можно использовать электрическую, проводную или аккумуляторную бензопилу, а также термическую бензопилу. Тип двигателя, мощность и длина резки зависят от того, как вы его используете: разовое, текущее или интенсивное. Перед покупкой вы должны четко определить свои потребности. Найдите время, чтобы сравнить предлагаемые модели и, следуя нашим советам, выбрать бензопилу, которая наилучшим образом соответствует вашим ожиданиям.

Как выбрать бензопилу?
Бензопила — очень эффективный и простой в использовании садовый инструмент для обрезки. Здесь нет ни ручки, ни лезвия, в отличие от пилы.

Блок двигателя
Он образует корпус бензопилы и приводит в действие режущую систему. Он включает в себя элементы управления, вентиляционные отверстия и ручки.

Спусковой крючок чаще всего используется для запуска электрических цепных пил.

Замок зажигания и ручка стартера устанавливаются на бензопилу. В холодную погоду иногда необходимо повторить маневр при включении воздушной заслонки.

Встроенный тепловой выключатель отключает питание, как только двигатель начинает нагреваться. Этот элемент безопасности является быстроизнашивающейся деталью, которую можно заменить.

Рукоятки У бензопилы две ручки, так как в целях безопасности ее нужно держать обеими руками. Один, эргономичный и формованный с обтекателем, чаще всего располагается в задней части корпуса, иногда сверху. Другой, трубчатый, установлен спереди.
Цепь — это режущая часть бензопилы. Он вращается в виде петли, как на велосипеде, и состоит из трех типов звеньев: тренажеров с ограничителем глубины, зубьев (или режущих бороздок) и соединительных деталей. Все скреплено заклепками. Длина звеньев определяет «шаг» цепи. Чем выше скорость его вращения, тем эффективнее и точнее рез
Цепи бывают нескольких видов: для мягкой древесины (береза, сосна, пихта и др.), Полумягкой (каштан, вишня, плодовые деревья и др.) Или более твердой (акация, граб, дуб, бук, ясень и др.) ). У них есть профиль, адаптированный (квадратный, полукруглый, круглый) к текстуре различных сортов древесины.

Направляющая цепи Этот плоский удлиненный элемент расположен в передней части блока цилиндров. Как следует из названия, он удерживает и направляет цепь в движении.
Тормоз цепи Это предохранительное устройство немедленно останавливает цепь в случае отдачи. Он также защищает руку, держащую переднюю ручку.
Система предотвращения отскока. Это специальные звенья, отвечающие за снижение эффекта отдачи при атаке на дерево спереди направляющей.