Статьи

Чего не следует делать при аренде квартиры

Неопытные арендаторы легко обманываются и часто становятся добычей мошенников. Но даже опытные люди иногда попадают в неприятные истории только потому, что они позволяют отношениям с владельцами идти своим путем. Именно поэтому за помощью стоит обратиться в агентство недвижимости https://uarealtygroup.com/ru/buy , где опытные эксперты помогут вам с выбором квартиры.

Профессиональные эксперты дали потенциальным арендаторам некоторые советы по достижению безопасной аренды.

Что не нужно делать?

  1. Не звоните по первому попавшемуся объявлению. Сначала нужно проверить все предложения, сравнить условия и цены.
  2. Не ходите за самым дешевым предложением. Скорее всего, квартира окажется нехорошей — либо «убитой», либо с плохими соседями или владельцами. Существует также опасность попасть в когти мошенника.
  3. Не платите комиссионные агенту по недвижимости заранее. Оплата осуществляется одновременно с подписанием договора аренды и оплатой договора аренды.
  4. Проверьте документы. Не подписывайте договор аренды и не передавайте деньги владельцу, если он не предоставил вам документы на квартиру или вместо оригиналов предоставил только копии (свидетельства о собственности, квитанции на оплату счетов за электроэнергию и т.д.).
  5. Не соглашайтесь, если квартира сдается доверенным лицом, особенно если у вас есть сомнения в ее подлинности.
  6. Не подписывайте договор аренды, если недвижимость принадлежит нескольким владельцам и только один из них присутствует на собрании. Аренда квартиры требует согласия всех владельцев.
  7. Если квартира вам нравится, но у вас нет полной суммы для оплаты арендной платы, необходимо внести залог в размере 1-2 тыс. рублей. Однако не забудьте составить договор, в котором вы введете паспортные данные обеих сторон.