Оборудование Статьи

Чем отличаются промышленные стиральные машины

Как работает промышленная стиральная машина?

В большинстве промышленных стиральных машин сердцем устройства является барабан, который расположен горизонтально в водяной камере и служит контейнером для груза. Барабан изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, конечно же с перфорацией. Внутри есть камеры и перегородки, которые предназначены для предотвращения перекручивания белья и обеспечения оптимальной циркуляции стирального раствора. Барабан, частично погруженный в этот раствор, попеременно вращается в двух направлениях.

 

 

 

 

Загрузка белья происходит, как и во многих моделях бытовых стиральных машин, через застекленное закрытое отверстие. На передней стенке промышленной стиральной машины расположены клапаны, перекрывающие подачу горячей и холодной воды, а также пара. Кроме того, есть термометр, водомер, механический тормоз и электрические переключатели. Как и в случае с бытовыми стиральными машинами, промышленные стиральные машины также оснащены программаторами, которые позволяют изменять параметры цикла стирки в зависимости от ваших потребностей. Программаторы позволяют автоматически дозировать количество воды и моющих средств, а также соединены с гидростатическими и термостатическими регуляторами.

В зависимости от модели стиральной машины иногда можно совместить цикл стирки с отжимом. В стиральных машинах этого типа барабан имеет многоступенчатую регулировку скорости. Таким образом, частота вращения меняется в зависимости от фазы цикла и различается для цикла стирки, различается для разделения и различается для отжима.

Дополнительная функция — возможность сушки белья горячим воздухом. В этом случае воздух принудительно циркулирует через электрические нагреватели или паровой нагреватель, чтобы затем напрямую достигать белья. Промышленные стиральные машины более высокого класса с функцией сушки также имеют систему рекуперации воды, которая отделяется от белья в процессе сушки. Отдельную категорию составляют промышленные стиральные машины с жетоном, которые можно использовать в прачечных самообслуживания. Это устройства с меньшими возможностями, но также более простые в использовании, так что гости отеля или клиенты прачечной могут управлять ими самостоятельно.

В любом случае промышленные стиральные машины работают от трехфазного электричества. Они также должны быть оснащены механизмами записи рабочего процесса и системами взвешивания. Очень важным элементом также является возможность установки соответствующих гигиенических барьеров, а также возможность ручного дозирования и резервного управления.

В промышленных стиральных машинах стираются разные виды ассортимента, поэтому от них требуется универсальность и гибкость в подборе параметров стирки. В зависимости от ваших потребностей современные промышленные стиральные машины могут стирать очень деликатные ткани, такие как пух или шелк, а также кожаную одежду, специальные мембранные материалы и даже аксессуары для верховой езды.