Статьи

[:ru]Чердачные лестницы[:]

[:ru]Чердачные лестницы Благосвит Буд часто используются в многоэтажных зданиях и частных дачах. Ведь для доступа на чердак или чердак нет стандартной лестницы, которая напрасно «съедает» полезное пространство. Именно поэтому наибольший спрос — на складные лестницы из дерева или металла: их можно легко спрятать в потолке верхнего этажа.

Преимущество чердачной лестницы

 

Чаще всего для доступа на верхний этаж используются узкие стандартные лестницы, которые всегда в продаже. Как правило, ассортимент этих продуктов подходит для самых требовательных покупателей. Для удобства пользования чердачные лестницы имеют небольшую ширину и не оборудованы ограждениями. Поэтому подниматься по ним нужно аккуратно и аккуратно, держась за ступеньки выше. Это единственный выход на чердачную лестницу. С ним надо считаться: держите маленьких детей подальше от них.

Но некоторые недостатки полностью компенсируются компактностью изделий, небольшими размерами и простотой использования. Чаще всего лестницы к чердаку небольшие, имеют не более 15 ступеней, и обычно состоят из 3 — 4 секций. Одна часть выполнена неподвижной, а остальная подвижная.

Когда чердачная лестница ждет использования в складном состоянии, это компактный блок — его можно легко спрятать в потолочном проеме. Для того, чтобы убрать лестницу к потолку, используется специальный стержень. Лестница также разворачивается вручную или с помощью небольшого встроенного двигателя.

Лестницы к чердаку оборудованы специальными замками, надежно скрепляющими крышку люка. Люк в потолке практически незаметен и может быть легко открыт стержнем. Для плавного открытия крышки люка в конструкцию встроены пружины.

Ступеньки и боковые элементы чердачной лестницы соединены посредством специального крепления, называемого «ласточкин хвост». Такая фиксация делает складывающуюся конструкцию особенно безопасной.

Проступи чердачных лестниц также оборудованы нескальзывающими выемками — они предназначены для безопасности. Крышка люка представляет собой деревянный каркас, облицованный с обеих сторон древесно-волокнистой плитой, заполненной изнутри изоляцией. Он также изолирован по периметру для предотвращения потери тепла. Набор лестниц также включает угловые шарниры. С их помощью они корректируют длину лестницы.

Складные чердачные лестницы очень прочные, компактные, функциональные и удобные. Покупатели могут выбрать лестницу, которая лучше всего подходит для их дома. Существуют очень разные модели — секционные лестницы и складные гармошки.

Лестницы первой группы обычно изготавливаются из сосновой или лиственной древесины, а второй — из стали или алюминия. Все материалы, используемые при изготовлении чердачных лестниц, очень долговечны. И, несмотря на то, что лестницы ведут на чердак и не очень видны, их тоже можно подобрать по интерьеру вашего дома.[:]