Статьи

Чистка ковров: какой метод самый лучший

Шерстяные предметы многие десятилетия ассоциируются у нас с теплом, уютом, домашним очагом. Они пользуются популярностью в квартирах, частных домах, тематических кафе и офисах. Ковровые покрытия должны быть всегда чистыми. Если они будут грязными, то вместо позитивного впечатления мы получим противоположный результат.

Регулярная профессиональная чистка ковров https://uborka24.com.ua/himchistka/himchistka-kovrov-i-kovrolina позволит содержать их хорошем состояние, и продлить их срок эксплуатации. Стоит знать, что пылесосить его надо 1-2 раза в неделю, а пятна удалять в день их появления.

Основные способы чистки

  • Очищение от загрязнений собственными силами дома.

Этот вариант подходит для изделий не сильно грязных, без застарелых пятен. Он потребует от вас усилий, много свободного времени, а также специальных моющих средств с инвентарем. Не стоит пользоваться народными средствами, так как они могут привести к порче изделия.

Влажный ворс легко деформируется под весом мебели, поэтому заставлять комнату лучше после полного высыхания.

  • Химчистка ковролина на дому.

Это хороший вариант для занятых людей, которые ценят свое время. Химчистка эффективна против многих видов пятен разного возраста. Химчистка подходит для предметов интерьера, лежащих на дорогом ламинате, паркете, которые негативно реагируют на влагу. Такой вид уборки позволяет продезинфицировать покрытие, удалить пыль по всей толщине изделия, что важно для аллергиков и семей с детьми.

  • Вывоз изделия в клининговый цех. Используется в случае нежелания или невозможности чистки дома. Позволяет качественно вымыть ковровое покрытие любого размера и материала. После такой процедуры оно возвращаются клиенту полностью готовыми к использованию. Исполнитель проводит полный цикл мойки и возвращает предмет договора своему владельцу чистым, ароматным.

Какой вариант выбрать зависит от предпочтений заказчика, степени загрязнения и других особенностей объекта заказа.

Какую клининговую компанию выбрать

С этим вопросом рано или поздно сталкивается каждый владелец ворсистого покрытия. Даже у самых аккуратных людей скапливается пыль, появляются пятна, которые лучше убрать при помощи клининга.

Клининговая компания Уборка 24 оказывает услуги по всем видам уборок, в том числе чистка ковров всеми доступными методами. Химчистка ковров с вывозом https://uborka24.com.ua/himchistka/v-cehe пользуется спросом у клиентов, которые не любят присутствия посторонних у себя дома.

Не стоит экономить на хорошей уборке, ведь чистота это залог здоровья и уюта!