Статьи

Что достойно освещения в новостях?

Что делает историю достойной освещения в прессе? Обратите пристальное внимание на эти несколько элементов новостной значимости, чтобы понять, какие из них применимы к вашему конкретному объявлению. Читайте Новости Харькова, перейдя на сайт. В хороших новостях есть несколько из этих элементов, которые помогают увеличить заработанное освещение в средствах массовой информации.

Близость

Местоположение: Если событие происходит поблизости, оно окажет большее влияние на аудиторию, чем если бы оно происходило где-то еще, что не влияет на них так сильно, например, в другом районе или стране.

Своевременность

Текущие новости оказывают большее влияние, чем то, что произошло вчера или на прошлой неделе. Средства массовой информации быстро теряют интерес, и прошлые события становятся устаревшими, когда где-то всегда есть свежие новости.

Странность

Если что-то необычное, шокирующее или причудливое, одна только странность может сделать это достойным освещения в прессе.

Последствие

Если влияние события может напрямую повлиять на читателей, они захотят узнать об этом. Заурядная кража со взломом в отеле была белым шумом в эфире, пока не стало ясно, что личности ключевых игроков значили для нации.

Конфликт

Аудиторию всегда интересуют разногласия, споры и соперничество. Если с событием связан конфликт, многие потребители будут заинтересованы только в этом. Давайте не будем забывать, что человеческой природе свойственно выбирать чью-то сторону и отстаивать этот выбор. Истории, связанные с конфликтами, включают истории о религии, спорте, бизнесе, судебных процессах, войнах, нарушениях прав человека, политике и даже борьбе с природой, животными или космическим пространством.

Человеческий интерес

Если ситуация вызывает какую-либо эмоциональную реакцию, она может содержать новостной элемент истории, представляющей интерес для людей. Эти истории могут быть «мягкими» снимками детей в детском зоопарке, вдохновляющими отчетами о возвращении или приводящими в бешенство сообщениями о некомпетентности со стороны общественного деятеля.

Крайности

Репортеров и зрителей может заинтересовать первый, лучший, самый длинный, самый маленький, самый высокий – если вы можете законно претендовать на него. Будь осторожен. Не заостряйте на этом чрезмерное внимание, не преувеличивайте и не преувеличивайте претензии. Нечестность здесь вернется, чтобы укусить вас.

Скандал

Все любят ненавидеть распутного конгрессмена, который присылает неподобающие фотографии под абсурдной виртуальной ручкой. Репортеры хотят получить информацию об этом скандале.

Влияние

Будь то мирный протест, охватывающий пять городских кварталов, или скопление 52 автомобилей на шоссе, чем больше людей участвует в мероприятии, тем оно более достойно освещения в прессе. Аналогичным образом, количество людей, затронутых этим событием, повлияет на его новостную значимость, будь то корректировка минимальной заработной платы или предполагаемая вспышка лихорадки.