Статьи

Что из себя представляет алюминиевый профиль?

Алюминиевые профили производятся путем обработки алюминия или его сплавов. Он состоит из штамповки, прессования, гибки, фрезерования и других подобных операций. Благодаря своим свойствам алюминиевый профиль является одним из наиболее часто используемых конструктивных элементов в машинах, конструкциях и многочисленных конструкциях. Из-за пластичности алюминия его используют для создания профилей разного поперечного сечения, разной прочности и разных областей применения.

ПРЕИМУЩЕСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ

Во-первых, алюминиевый профиль весит меньше стального с такими же параметрами. Большим преимуществом алюминия является его коррозионная стойкость. Алюминиевые профили можно успешно использовать на открытом воздухе, не опасаясь быстрой коррозии. По этой причине алюминиевый профиль заменяет стальной там, где требуется высокая атмосферостойкость и малый вес.

СЕКЦИИ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ

В предложении есть прямоугольные, круглые и плоские профили, а также профили сложного поперечного сечения, обусловленные их использованием строго по назначению (например, для изготовления каркаса небольшого станка с ЧПУ). Существуют конструкционные профили, арматурные и другие профили разного сечения и размеров, изготовленные из различных алюминиевых сплавов. Профили и секции используются не только как конструктивные и несущие элементы, но и как арматура. Многие производители алюминиевых профилей предлагают огромный выбор, что позволяет правильно подобрать профиль для области применения. Большой популярностью пользуются рифленые профили квадратного сечения и размерами (20х20) мм, (30х30) мм и (40х40) мм. Алюминиевые С-образные профили (алюминиевый швеллер), алюминиевые U-образные профили или алюминиевые H-образные профили также будут

ПРЕИМУЩЕСТВА АЛЮМИНИЯ

Алюминий — относительно мягкий металл, но необходимую прочность можно получить за счет различных смесей (сплавов). Алюминиевый профиль или его сплавы не только устойчивы к коррозии, но и просты в эксплуатации. Просверливание отверстий в мягком материале или завинчивание шурупов для листового металла или саморезов можно легко и быстро. Вы можете использовать обычные дешевые ручные или электроинструменты. Алюминий очень хорошо проводит тепло, поэтому он подходит для корпусов электрических и электронных устройств, которые также могут выступать в качестве радиатора.

Алюминиевые профили, разработанные в соответствии с самыми строгими стандартами в области строительства и изготовленные из высококачественного материала, являются прочным, практичным и эстетичным решением проблем, связанных с отделкой полов из плитки.