Статьи

Что из себя представляет полусухая стяжка пола?

Процесс полусухого выравнивания осуществляется по тем же принципам, что и стандартное покрытие полов на цементном или песчано-цементном растворе. Цели использования обоих видов стяжек схожи: выравнивание исходного фундамента, по сути, выполняет полированный промышленный пол или фундаментная опора. Только используется другой состав строительной смеси, а технологические принципы работы немного улучшены. Не тяните и закажите полусухую стяжку пола Киев.

Стяжка представляет собой несущий слой настила, выполненный из неструктурного материала , заложенный на месте на его подложке или на промежуточном изолирующий слое. Его функция — распределять нагрузки, которые будут на него давить, и укладывать настил.

Состав стяжки состоит из различных материалов, этот порошок содержит цемент (штукатурка), песок, смолы и с помощью специальных клеев, улучшающих свойства состава, смешивается с водой, образуя однородный раствор определенной грануляции. . Этот раствор наносится на чистую, гладкую, неподвижную и неровную поверхность.

Заливка стяжки — обязательный этап. Бетон, из которого изготовлена ​​опорная плита, не обладает высокой влагостойкостью и не может служить подходящим термическим и акустическим барьером для помещений. По этой причине заливка стяжки поверх опорной плиты не только увеличивает устойчивость конструкции, но и помогает создать компактную и прочную среду.

Что из себя представляет полусухая стяжка?

Его использование связано с желанием ускорить формирование основы для укладки напольного покрытия. Технология рассчитана на использование специального оборудования, но вы можете успешно формировать поверхность и самостоятельно. Кладка полумуфты предполагает использование обычного раствора цемента и песка, но с низким содержанием воды. Смесь следует замесить до состояния, пока смесь не сформирует из нее комок. Такие составы нужно переливать, а не переливать.

Основными преимуществами такого способа использования выступает небольшое количество воды для перемешивания раствора. При устройстве полусухой стяжки не обязательно использовать резиновые перчатки, а также взаимодействовать с грязным раствором.

Как проверить стяжку?

Метод соскабливания — арочным куполом царапают поверхность стяжки. На правильно залитой стяжке будут видны неглубокие следы без стружки со стяжки. В противном случае либо состав стяжки нарушен, либо стяжка отлита неправильно.

Устойчивость стяжки к отслаиванию — это свойство проверено металлической щеткой. Поверхность не должна рассыпаться или превращаться в массу пыли.

Очевидно, будут заметны мелкие частицы пыли, но цель этого теста — проанализировать состав и долговечность стяжки.
При визуальном осмотре — если на поверхности стяжки образовались пятна, их следует удалить; если поверхность гладкая, отшлифуйте стяжку, чтобы клей держался.