Статьи

Что нужно знать о займах под залог

Кредит под залог — это ссуды, для “обеспечения” которых требуется имущество или активы. Не каждый кредит нуждается в залоге, но в некоторых случаях это необходимо. Залогом может быть актив, деньги под залог птс, имущество или что-то еще.

Если вы раздумываете, стоит ли получать кредит под залог, продолжайте читать, чтобы точно понять, что это такое и как он работает.

Что такое Кредит под залог?

Кредит под залог — это когда кредитор требует, чтобы вы использовали часть имущества, актив или деньги в качестве залога для получения финансирования. Некоторые примеры обеспеченного кредита включают:
Ипотечные кредиты
Кредиты на покупку жилья
Кредиты на право собственности на автомобиль
Автокредиты

Ваше обеспечение обычно вступает в игру, если вы не производите платежи, и ваша учетная запись переходит в режим дефолта (подробнее об этом позже).

Как работает Кредит под залог?

Обеспеченные или нет, кредиты позволяют вам занимать деньги, чтобы купить что-то сейчас, а затем возвращать их позже, обычно ежемесячно. Вы можете найти кредит под залог практически у любого кредитора, предоставляющего кредиты потребителям. Большинство кредиторов будут предлагать традиционные обеспеченные кредиты, такие как ипотека и автокредиты.

Большинство кредитов под залог требуют проверки кредитоспособности. Это означает, что кредиторы будут определять вашу процентную ставку на основе вашей кредитной истории и кредитного рейтинга. Процентные ставки по обеспеченным кредитам, как правило, ниже по сравнению с необеспеченными кредитами, поскольку вы используете актив для обеспечения своего кредита.

Если кредитор одобрит ваш кредит, вы получите деньги, но кредитор наложит “залог” на ваш залог. По сути, залоговое удержание дает кредитору права на имущество.

Если вы задержите платежи и объявите дефолт, кредитор имеет право вернуть вашу собственность из-за залога. Чтобы возместить стоимость вашего кредита, кредитор может продать арестованный актив.

Преимущества

Потенциально более низкая процентная ставка: Поскольку кредиты под залог привязаны к активу или имуществу, процентные ставки, как правило, ниже, поскольку на стороне кредитора меньше финансовых рисков. Кредиторы уверены, что вернут свои деньги, будь то в виде ежемесячных выплат от вас или продажи недвижимости.
Некоторые разрешенные налоговые вычеты: Некоторые обеспеченные кредиты, такие как ипотека, позволяют вам вычесть из ваших налогов проценты, которые вы заплатили (до определенной суммы). Большинство кредитов на покупку жилья также имеют эту привилегию.
Более низкий порог для получения права: Поскольку вы предоставляете залог, барьер для получения права ниже. Вместо того, чтобы учитывать ваш кредитный рейтинг и историю, он также учитывает то, что вы используете для обеспечения кредита.